Беременность 36 Нед 2 дня
Здравствуйте! Вчера был осмотр шейки у гинеколога Ночью живот каменел А под утро были тянущие боли как при менструациях И схватывало поясницу Возможно это тренировочные,раньше таких не замечала Сейчас утром заметила кровянистые выделения коричневые,и такой небольшой сгусток коричневого красноватого оттенка Подскажите,стоит паниковать Или это пробка так отошла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да скорее всего так отходит пробка, Но желательно обратиться на очный осмотр
Поняла!
Спасибо
Поеду тогда в роддом
Извините,а после осмотра небольшие кровянистые вяжущие выделения могут быть да?
Да тоже могут быть
Спасибо!
Приехала в роддом
Все в порядке
Последствия осмотра
Сказали есть тонус
Хотят прокапать магнезию,можно же?
Да, можно
Спасибо!
Забыла уточнить,а сколько по времени могут проявляться эти выделения в норме?
Они могут быть несколько дней
Поняла!
Прикрепила схватки по приложению
Они тренировочные считаются?
Вы фото прикрепили) по фото все хорошо)
Извиняюсь,прикрепила правильное?
Да это тренировочные, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, да вероятнее что отходит пробка. Но обязательно обратитесь на очный осмотр для исключения отслойки.
Вот был осмотр
И после этого все началось
Подумала что из-за осмотра спровоцировалось
Да, скорее всего. Шейка обильно кровоснабжается, а при осмотре она немного подкола да и сейчас в слизистых выделениях идет примесь этой крови. Но все же лучше перестраховаться
Спасибо!
Приехала в роддом
Все в порядке
Последствия осмотра
Сказали есть тонус
Хотят прокапать магнезию,можно же?
Да можно
Спасибо!
Могут быть до момента родов
Такого коричневого цвета да?
Нет, они постепенно станут просто слизью
Спасибо!
Прикрепила схватки по приложению
Тренировочные?
Да, это абсолютно нормально на вашем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это выделения после осмотра. Для уточнения характера процесса рекомендую выполнить УЗИ .
Спасибо!
Приехала в роддом
Все в порядке
Последствия осмотра
Сказали есть тонус
Хотят прокапать магнезию,можно же?
Да, можно
Спасибо!
Именно коричневые такие
Могут быть пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей вероятностью это шеечные выделения , которые связаны с осмотром и ложными схватками. Но ! Любые кровянистые выделения во время беременности требуют очного осмотра, съездите в жк на осмотр , сделайте ктг.
Спасибо!
Приехала в роддом
Все в порядке
Последствия осмотра
Сказали есть тонус
Хотят прокапать магнезию,можно же?
Да , конечно, снимет тонус
Спастбо большое!
Спасибо!
Живот пока что также в тонусе,потягивает
Сразу ли должно отпустить?
Все очень индивидуально. Шеечные выделения могут отходить вплоть до родов
Именно такие коричневые да?
Прикрепила схватки по приложению
То тренировочные?
Да , в основном коричневые. Могут быть слизистыми с прожилками алой крови.
Да, это тренировочные схватки
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это пробка
Или состояние после осмотра
Если жалобы вам беспокоят обратитесь в стационар
Спасибо!
Приехала в роддом
Все в порядке
Последствия осмотра
Сказали есть тонус
Хотят прокапать магнезию,можно же?
Конечно
Спасибо!
До самых родов
Здравствуйте.
Отошел фрагмент пробки - густой цервикальной слизи.
Это совершенно не говорит о скором наступлении родов. На вашем сроке беременности шейка начинает размягчаться, она может отпускать слизь фрагментарно, особенно после осмотра врачом.
Ничего опасного в данной ситуации нет
Спасибо!
Приехала в роддом
Все в порядке
Последствия осмотра
Сказали есть тонус
Хотят прокапать магнезию,можно же?
Конечно можно
Спасибо!
Могут до момента родов
Красноватого оттенка?
Потому что сейчас коричневые выделения мажущие
Да, потому что все это - фрагменты цервикальной слизи. Они могут отходить очень долго