Объемное образование на задней стенке мочевого пузыря
Доктор, подскажите с чего начинать лечение? Мужчина 71 год, в моче наблюдается кровь, по результатам УЗИ: Объемное образование на задней стенке мочевого пузыря справа. Гидронефратическая трансформация правой почки. Уретероэктазия справа. Конкрементов в проекции МВП не выявлено. Пассаж мочи по левому мочеточнику сохранен, справа не регистрируется. Объем предстательной железы не увеличен, паренхима изменена по типу хр. простатита.
Добрый день.
1. Экскреторная урография или лучше компьютерная томография с контрастом ( необходимо перед этим сдать кровь на креатинин и мочевину)
2. Консультация онкоуролога. Будет произведена цистоскопия с биопсией. После чего согласно протоколу лечения будет определена дальнейшая тактика лечения.
Спасибо, доктор.
Будут вопросы, пишите.