Повышены лейкоциты и нейтрофилы в беременность

Добрый день! С середины беременности стабильно повышаются лейкоциты и другие показатели в крови, врач в жк говорит, что норма, а мне страшно :(

Хронический тонзиллит
27 лет

Елизавета, здравствуйте!
Лейкоциты действительно могут быть несколько повышены во время беременности, это не патология, если в допустимых пределах.
Вы можете крайний результат прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Владимировна, добрый день! Анализ крови прикрепила, бак посев и ОАМ - чистые. Также ферритин 7,1 - пью сорбифер, белок 59(((

Принятый ответ

Елизавета, допустимое повышение, не переживайте.
Гемоглобин низковат, есть анемия, пейте обязательно препараты железа

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности действительно может повышение некоторых показателей крови, это норма , вы может прикрепить результат анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Владимировна, добрый день, анализы прикрепила, также выше описала, что низкий белок 59, ферритин 7.1, ОАМ и бак-посев чистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте.
Абсолютная норма.
При беременности сильно меняется гемограмма, нормы у беременных другие.

Можете прикрепить последний анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, добрый день, анализы прикрепила, также выше описала, что низкий белок 59, ферритин 7.1, ОАМ и бак-посев чистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Принятый ответ

Все в норме, кроме анемии.
Если еще не компенсируете железо, то можете принимать тотему или ферретаб комп

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это физиологично
Лейкоциты в норме при беременности до 16 × 10^9/л

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется