Долгий кашель

Здравствуйте заболела два месяца назад ,была неделю температура,и потом начался сухой кашель ,три раза лечилась антибиотиками ,пила таблетки ,сделала флюорографию ,показало Усиление и деформация левого лёгкого ,надо ли лечить или само пройдет ?

Нет
44 года

Здравствуйте!

В таких ситуациях рекомендуется пройти курс лечения (ингаляции через небулайзер):

Пульмикорт 0,5/2 мл + физ.раствор 2 мл - 2 раза в день 14 дней, далее по 1 разу еще 7 дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежании развития молочницы.

Таблетки монтелар 10 мг вечером в течение месяца.

Если динамики не будет, то рекомендую обратиться к пульмонологу.