Страх смерти во сне
Здравствуйте. Два года назад появился страх смерти во сне. Это случилось после того, как во сне умер итальянский футболист. Это очень меня зацепило. Но раньше мне удавалось засыпать, а сейчас никак. Причем смерти в каких-либо других ситуациях не боюсь. Постоянно думаю, что усну и не проснусь, хоть никаких серьезных заболеваний сердца у меня нет. Что делать? Есть ли совет или надо проходить курс у психотерапевта?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило при тревожном расстройстве хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия (работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). Иррациональное мышление, как правило запускает и поддерживает страх. На начальных этапах, при необходимости, назначается медикаментозная терапия( например феварин или эсциталопрам, атаракс).
С уважением.
Добрый день! Да, в вашем случае поможет психотерапия. Обратитесь к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Здравствуйте,в вашем случае нужна работа с психотерапевтом
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психотерапевту, проработать негативные мысли. Если будет необходимо, то доктор назначит курс препаратов.
Удачи вам!!