Что вас беспокоит?
Температура 2-ой день
Ребенок 11 месяцев , второй день температура , самая высокая 38 вчера вечером , думала на розеолу так как не было симптомов болезни , сегодня вечером появились сопли , думаю заболели , план действия систематически лечим же ? И лучше сходить сдать оак, или же до 10 дней можно не сдавать пока что ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер!
Лечение пока рекомендуется симптоматическое:
-Обильное теплое питье 40мл на кг
-Проветривание и увлажнение помещений. Если есть увлажнитель, то его рекомендуется использовать.
-Сбивать температуру выше 38 парацетамолом 10-15 мг на кг с интервалом 4-6 часов ИЛИ ибупрофеном 5-10мг на кг с интервалом 6-8 часов
-Промывание носика физраствором, или аквалором, или любым раствором на основе морской соли, если промывание будет помогать плохо и заложенность носа будет сильная, то минут за 5-10 перед промыванием рекомендуется закапать детский називин для открытия носовых ходов( но не более 5-7 дней, чтобы не было превыкания и слизистая не пересушилась), затем промыть нос и при необходимости можно использовать аспиратор.
-Ребенок пусть рядом с батареей не спит, чтобы слизистая носа не пересыхала.
Если температура будет держаться такая высока около 5 дней, то рекомендуется сдать оак, оам, чтобы посмотреть какая инфекция, вирусная или бактерильная, а также показать ушки лору для исключения отита, который может протекать бессимптомно. Так же следите за тем, появится ли сыпь или нет.
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 16 Июня 20171 ответ
- 26 Ноября 201713 ответов
- 18 Декабря 20172 ответа
- 7 Октября 201829 ответов