Узел щитовидной железы с кальцинатами
Здравствуйте 👋 посмотрите пожалуйста узи и скажите стоит ли переживать.Узел не растёт, за 5 лет в одном размере, но появились 3 кальцинаты до 0,6 мм.
Добрый день.
Приерекленных файлов нет
Учитывая описание , кальцинаты до 0,6 см , не страшно
Сдать ан крови на кальцитонин - это косвенный онкомаркер медулярного рака щит. Железы
Марина Дмитриевна, по узи в левой доле узел гипоэхоненный 3,6×3,7×4,0 мм неоднородный с анэхогенными мелкозернистыми включениями и единичными кальцинатами до 0,6 мм, при цдк кровоток аваскулярный. Все остальное в норме. В заключении: умеренные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы, узел в левой доле (тирадс 4а)