Очень болит и распухла затылочная кость.
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться, ходила к хирургу и на узи.. Дело вот в чем, 3.11 начал беспокоить затылочный бугор(кость) с правой стороны, была небольшая припухлость и болезненность при пальпации, утром стало ещё больнее и отек стал больше, боль очень сильная дотрагиваться до этой косточки невозможно. Так с каждым днём все сильнее болит, особенно по утрам. Сходила сначала в поликлинику к хирургу, сказал ни чего нет, толком не посмотрев, но говорит можешь прикладывать Левомеколь. После Левомеколя, начал отек спускаться на шею. Сходила снова к хирургу, но в другую клинику, говорит точно нет никакого нагноеня, т.к. кожа без покраснений , сказал воспалился лимфоузел затылочный. Прописал противовирусное и антибиотик, сказал сходить на узи. Сходила, узист говорит что вообще не понимает что это, похож на лимфоузел, но странный. Посоветовала ещё демиксид прикладывать... Сегодня 9.11 боль как была так и есть, отек ни куда не уходит, по утрам сильнее, к вечеру отек уменьшается. Болит будто от этой кости затылочной, в низ к шее натянута струна. Температура всё это время то 36.7 то 37.3 варьируется.
Здравствуйте. По описание это может быть лимфааденопатия. В подобных ситуациях рекомендуют обратиться к терапевту для очной оценки лимфатических узлов, допустимо применение мази Траумель и НПВС (фастум-гель). Если на узи лимфатические узлы и мягкие ткани области затылка не изменены, необходимо проведение КТ. Будьте здоровы
Людмила Александровна, на узи, увеличен лимфоузел, (вроде, так сказали) говорит, сто если было бы лето, она бы точно сказала, что это укус.. Сказала нужно смотреть в динамике. Если дословно диагноз ее : в затылочной области справа отёк тканей с инфильтратом на 9мм в глубину. 8×6мм. Ещё, может ли это быть связано с удалением нижней семёрки справа? Спасибо за ответ.
Да, конечно))) это вероятнее всего именно с этим и связано. Не волнуйтесь в течении 2х мес должен сойти отек лимфоузла, для ускорения этого можно принимать лимфолиозот. Будьте здоровы. Берегите себя.
Людмила Александровна, здравствуйте, пропила курс Ципролет 5 дней(1т2р.д). Сходила на приём к терапевту, отправили к хирургу, ещё к одному). Сказали пропить ещё антибиотики, цифран еще 5 дней, вопрос, не перебор по антибиотикам? Я их не пила уже очень давно, и с осторожностью к ними отношусь. Сказали что должен рассосаться этот инфильтрат.
Здравствуйте. Перед антибиотиками нужно сдать общий анализ крови. ?