Очень болит и распухла затылочная кость.

Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться, ходила к хирургу и на узи.. Дело вот в чем, 3.11 начал беспокоить затылочный бугор(кость) с правой стороны, была небольшая припухлость и болезненность при пальпации, утром стало ещё больнее и отек стал больше, боль очень сильная дотрагиваться до этой косточки невозможно. Так с каждым днём все сильнее болит, особенно по утрам. Сходила сначала в поликлинику к хирургу, сказал ни чего нет, толком не посмотрев, но говорит можешь прикладывать Левомеколь. После Левомеколя, начал отек спускаться на шею. Сходила снова к хирургу, но в другую клинику, говорит точно нет никакого нагноеня, т.к. кожа без покраснений , сказал воспалился лимфоузел затылочный. Прописал противовирусное и антибиотик, сказал сходить на узи. Сходила, узист говорит что вообще не понимает что это, похож на лимфоузел, но странный. Посоветовала ещё демиксид прикладывать... Сегодня 9.11 боль как была так и есть, отек ни куда не уходит, по утрам сильнее, к вечеру отек уменьшается. Болит будто от этой кости затылочной, в низ к шее натянута струна. Температура всё это время то 36.7 то 37.3 варьируется.

32 года

Здравствуйте. По описание это может быть лимфааденопатия. В подобных ситуациях рекомендуют обратиться к терапевту для очной оценки лимфатических узлов, допустимо применение мази Траумель и НПВС (фастум-гель). Если на узи лимфатические узлы и мягкие ткани области затылка не изменены, необходимо проведение КТ. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила Александровна, на узи, увеличен лимфоузел, (вроде, так сказали) говорит, сто если было бы лето, она бы точно сказала, что это укус.. Сказала нужно смотреть в динамике. Если дословно диагноз ее : в затылочной области справа отёк тканей с инфильтратом на 9мм в глубину. 8×6мм. Ещё, может ли это быть связано с удалением нижней семёрки справа? Спасибо за ответ.

Да, конечно))) это вероятнее всего именно с этим и связано. Не волнуйтесь в течении 2х мес должен сойти отек лимфоузла, для ускорения этого можно принимать лимфолиозот. Будьте здоровы. Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила Александровна, здравствуйте, пропила курс Ципролет 5 дней(1т2р.д). Сходила на приём к терапевту, отправили к хирургу, ещё к одному). Сказали пропить ещё антибиотики, цифран еще 5 дней, вопрос, не перебор по антибиотикам? Я их не пила уже очень давно, и с осторожностью к ними отношусь. Сказали что должен рассосаться этот инфильтрат.

Здравствуйте. Перед антибиотиками нужно сдать общий анализ крови. ?