Что вас беспокоит?

Покраснение и сухость кожи в уголке глаза

Уже месяца два у одного глаза с внешнего уголка глаза кожа какая-то раздраженная, кажется, что сохнет немного, если мазать кремом может печь. Была у дерматолога, она толком ничего не сказала прописала Бепантен мазать 10 дней и ещё какую-то мазь, которую как я потом прочитала нельзя использовать около глаз. Зуда нет. Подскажите, что это может быть и как лечить?

Гастрит, гемангиома печени, эндометриома
27 лет
9 Ноября 2024·Просмотров: 3712·Наталья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего раздраженный дерматит. Рассмотрите использование маги гидрокортизоновой 1% два раза в день.Не трогать руками,не тереть.Не использовать декоративную косметику на время лечения.

Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое за рекомендацию, как долго примерно использовать? Косметику вообще не наношу на эту область.

И рядом не следует наносить.Относительно длительности-все индивидуально.Спустя пару дней сообщите динамику.

Сергей Леонидович, понятно, спасибо!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо большое за рекомендацию!

На здоровье?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.