Расшифровка МРТ ГМ

Чувствую дискомфорт в правом глазу, посмотри пожалуйста МРТ, на данный момент лечу тревожно-депрессивное расстройсиво, у офтальмолога была, сказали ничего такого, но по ощущением как глаз в низ тянет, вижу ассиметрию, но возможно была и раньше, но глаз прям тянет где-то внутри

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день
Патологий со стороны головного мозга нет

Марина Алексеевна, там смотрю какая-то ассиметри указана, глиоз какой-то

Асимметрия врожденная особенность строения, а глиоз тоже приобретается в период внутриутробной гипоксии или в процессе родов.
Клинически не значимо, патологий нет.

Марина Алексеевна, поняла! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
На мрт все хорошо
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Асимметрия это вырожденная особенность. Также не вызывает клиники.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ патологии нет. Глиоз - это возрастные изменения головного мозга. Асимметрия- врожденная,т к человек не симметричен.
Лучше проконсультироваться с лечащим врачом по поводу коррекции дозировки

Анастасия Юрьевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
описанные очаги обычно возникают у пациентов с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, атеросклерозом; особенно у тех, кто не контролирует данные заболевания, формируются в течение жизни.
описанные протрузии не воздействуют на нервные структуры, описана норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ без патологии, поводов для беспокойства нет