Задержка более 55 дней без видимых на то причин
Добрый день! Описывая ситуацию вкратце: -нет беременности; -нет партнера уже более полугода; -на УЗИ - эндометриома пр. яичника; -Ферритин <нормы (7,76), инсулин<нормы (<2), другие анализы - отлично; Запланированы ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестестерон, 17ОН прогестерон но они на 3-5 день цикла, также как и МРТ малого таза, а начало цикла не наступает. -цикл был по часикам - 28 дней; -много занятий спортом - бег 5 км ежедневно (уже 3 года примерно); До Нового года 2019-2020 начала активно худеть - заменяя сладости всякими хлебцами, сахарозаменит и прочей химией. Потом перелет в др. страну, на 7 дней, вернулась обратно. В январе была первая задержка на 11 дней. Испугалась, убрала сахзамы и продукты с непонятным составом. Беспокоила отечность тела. Цикл февраля - марта 38 дней. Вот в это время как раз пришла на прием к гинекологу. Сдала анализы, то что было по расписанию дней цикла. И вот теперь 56 дней с начала мартовского цикла и не знаю, делать ли МРТ, ведь его нужно в начале. Сделала оценку анализа тела. В норме, ИМТ = 24,6 (меньше избыточного, он начинается на 25). Много внеклеточной жидкости 14,6 (норма до 14, 3). Норма активной клеточной массы 56, а у меня намного больше = 59,1. А остальные показатели на норме. Мазки, цитологическое исследование - все в норме.
Здравствуйте
Так УЗИ нужно сделать на первом этапе!
Сбои бывают часто и от голодания, резкие скачки веса, перелеты...