Консультация стоматолога /

Проблема с после удалением зуба — вопрос №261036

Здравствуйте, вырвали неделю назад нижнюю восьмёрку, спустя 6 дней после того как вырвали зуб, пошёл снова в клинику чтобы мне почистили лунку, а то она забилась остатками еды, вроде бы и поласкал но всё равно всё там забилось и была боль. Прошло часов 6 после повторной чистки и я посмотрел и увидеил мелкие частички еды, хотя максимально старался кушать другой стороной это остатки от пюре картофельного. Теперь вопрос, мне снова надо идти к стоматологу чтоб почистили там сгусток и остатки пищи или оставить всё как есть сейчас?

Стоматолог
Здравствуйте
Не нужно сейчас никуда идти
Делайте ванночки тёплым настоем ромашки,не ешьте на этой стороне
Пациенты иногда путают белые грануляции в лунке,молодую ткань,за счёт которой заживает РАНа ,с гноем или пищей
Если боли нет,не ковыряйте лишний раз,просто ванночки;тем боне в лунке должен быть сгусток кровяной,за счёт которого пища будет просто на поверхности ,
Клиент
Диана, Здравствуйте, вот когда вырвали зуб то у меня не особо болела лунка, конечно если я её не трогал, а вот когда ходил на её чистку, то мне чистили без обезболивающего. Всё там ковыряли лопаткой и чувствовал как по коости шкребёт, я спросил это часть зуба чтоли так ощущалась а врач сказал что нет, то что это челюсть, и вот идёт уже второй день но боль кстате есть в лунке ноющая особенно после того как покушаю. Когда прополоскаю аккуратно хлоргекседином то боль чуток утихает. Эта боль это нормальное явление после чистки? или что то там может гноиться или какое нить воспаление.

Стоматолог
Это нормально
Если воспалится-боль в покое,при глотании,ноет постоянно,спать невозможно,отек и тд
Если есть сомнения-обратитесь повторного очно