Консультация стоматолога /

Формирователь десны "не подходил" три раза, вкручивали с жуткой болью — вопрос №2610466

Здравствуйте! Ставили имплант, всё благополучно прижилось, прошло 4 мес., стали ставить формирователь и начались проблемы. Врач объясняет что имплатнт слишком глубоко и не все формирователи подходят. В итоге их меняли трижды, с промежутком через неделю. Второй и третий раз с сильной болью, при этом врач меня уверяет что это психологическое и болеть там нечему, от укола воздерживается до тех пор пока не начинают от боли течь слёзы.
Поставили коронку - коронка не подошла, через неделю опять снимают всю конструкцию, включая формирователь десны, опять жуткая боль, десна опухшая и красная уже постоянно. Врач уверяет что всё хорошо, и я по прежнему что то не то себе придумываю.
Нет ли здесь врачебной ошибки и стоит ли продолжать установку у него?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Дарья, здравствуйте. Очень хорошо было бы прикрепить рентген. Имплантаты могут находиться в разном положении заглубления и для каждой их разновидности существует своё "правильное" положение. Формирователи по форме и прилеганию у мягким тканям и имплантатам тоже отличаются. Если, к примеру, формирователь ущемляет мягкие ткани, а потом не докручивается, упираясь в кость, то болевые ощущения могут быть выражены. Если сможете приложить больше данных, получится ответить более развернуто