ЦМВ при беременности
Добрый день! Беременна, 22 недели. В 14 недель сдавала кровь на торч инфекции. Антитела к ЦМВ IgG -положит, высокая авидность. IgM - положит, ОПс-0,953 ОПир-0,351. В мазке ЦМВ не обнаружен. Опасно? нет возможности посетить инфекциониста. В детстве болела мононуклиозом.
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЦМВ перенесен задолго до беременности, активизации его нет, антитела класса М ложные. Причин для волнений нет ничего не требуется
Здравствуйте, нет реактивации ЦМВ. Лечение не требуется.
По анализу опасности нет, ЦМВ был у Вас ранее. Сейчас лечение не требуется. Лёгкой Вам беременности.
Иммуноглобулин М при такой авидности, настороженности иммунитета просто недостоверен. Это ложноположительный результат Какие часто бывают при беременности
Здравствуйте! По результатам представленных анализов, у вас давнее инфицирование ЦМВ. Опасности в настоящее время для малыша нет.
Для плода опасна острая инфекция, а по вашим анализам у вас давнее инфицирование. Поэтому не волнуйтесь!