Консультация невролога /

Энмг и узи плового нерва, план лечения — вопрос №2611177

Здравствуйте, в июле 2023 был незащенный половой контакт, через 20 минут пошла боль с тех пор она продолжается, жжение головки полового члена и в канале также, через полгода дискомфорт при мочеиспускании, было много лечения из неврологи такие препараты как миртазапин, дулокстетин, габапентин, селектра, триттико, Мидокалм Лонг, ипадакрин, флуокститин, препараты для иммунитета, антибиотики и т.д, жжение
усиливается после секса, хотя в последнее время нет такого ощущения услиления, после посещения нии урологи Лопаткина врач нейроуролог после новых обследований развел руками и отправил к неврологу, вопрос какое лечение мне пройти, предлагают магнит sis, лайанек в бат колоть мышцы таза и т.д

Возраст: 40

Невролог
Здравствуйте.
Результатами исследования подтверждается патология полового нерва. Вопрос только, что в осмотре врача указана полинейропатия нижних конечностей. Давно у вас этот диагноз, есть проявление по ногам? Вы поднялось ли когда-то мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника? Габапентин начали принимать. При полинейропатиях также обычно назначается тиоктовая кислота. Принимали когда-то?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна Здравствуйте мрт прикрепил, габапентин принимал до 1800 доза доходила облегчения вроде бы не было правда принимал мало может 10 дней 1800

Клиент
Анастасия Владимировна, да есть жжение по ногам
Клиент
Анастасия Владимировна,обследования сделал неделю назад, диагнозы разные,именно это указано неделю назад а проблема эта с июля 2023 года
Клиент
Анастасия Владимировна, тиоктовую кислоту не принимал, хотя поднимался вопрос у невролога о ее назначении
Невролог
Наращивание дозу прошло как-то быстро, у вас указана правильная схема наращивания дозы габапентина и приём препарата 10 дней это ни о чем. Минимальный срок 1 миечсяц, чаще всего дольше. Максимальная доза 3т.3раза в день. Если, с ваших слов, должного эффекта на приёме препарата не было, то стоит рассмотреть приём флуоксетина, который вам также был рекомендован.
Кроме того, при патологиях нервов обычно назначается тиоктовая кислота 600 мг по 1т утром за 20 мин.до еды 2 мес.для восстановления нерва и пентоксифиллин 100 мг по 1т 3 раза в день 1 мес для улучшения кровообращения.
Также неплохо было бы обратиться к физиотерапевту для назначения физиолечения. Учитывая напряжение мышц, стоит рассмотреть приём толперизона (мидокалма) 150 мг по 1/2 т утром и вечером 2 недели под контролем.АД, если снизится, то препарат отменить.
Мри увидела, но в идеале нужно подробное описание крестца.
Клиент
Анастасия Владимировна, прокомментируйте пожалуйста препарат лаеннек в неврологии, непонятно как он мне может помоч
Клиент
Анастасия Владимировна, препарат флюанаксол он из той же серии что и миртазапин который я принимал 2,5 месяца можете ли вы его рекомендовать?
Невролог
Насчёт препарата Лаеннек ничего не скажу, так как в своей практике его не использовала. Доказательной базы биостимуляторы не имеют.
Если сравнивать флуоксетин и миртазапин, то они оба антидепрессанты, но у них разный механизм жействия, поэтому если мириазапин не помог, то стоит попробовать флуоксетин. И опять же важен срок использования.
Клиент
Анастасия Владимировна, последний вопрос так у меня проблемы с мышцыми в той области стоит ходить на магнит sis ? При обследовании на энмг показало что у меня работают второстепенные мышцы живота только, когда тужусь и т.д мышц практически нет
Клиент
Анастасия Владимировна, и про флюаноксол ответьте пожалуйста
Невролог
Стоит обратиться к физиотерапевту, а врач сам определить какое физиолечение в данной ситуации будет предпочтительнее
Невролог
Если говорить о флюаноксоле в сравнении с миртазапином. Опять же, оба могут быть использованы при лечении депрессии, но с разным механизмом действия.
Клиент
Вы можете написать точную схему лечения на основании выше изложенного, спасибо
Невролог
Ничего нового не напишу. А выше написала такие препараты, которые можно сейчас добавить дополнительно (тиоктовая кислота и пентоксифиллин) как принимать и сколько времени написано выше. А все остальное как порекомендовал последний врач.
Клиент
Анастасия Владимировна, теперь точно последний вопрос что при узи что при эмнг врачи проводившие обследование говорили сдать анализы на герпес, мегалавирус я где то читал что герпес может поражать нервы? Действительно это так?
Невролог
Да. Но при этом в место прохождения полового нерва на коде должна была быть сыпь соответствующая с послед.специфическим болевом синдромом в зоне полового нерва.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо, к сожалению у меня нет такого, единственное белый язык, после бесполезных лечений антибиотиками, кандида тоже не подтвердилась, будем лечиться