Консультация терапевта /

Заболела на море — вопрос №2611186

Добого времени суток! Находимся в Эмиратах уже 7 дней и тут заболела( сначала думала хронический тонзилитт обострился, так как промывала нос, да и в ушах наковырялась(((
Болит горло, ночью.темпа поднималась но спадает сама
Пью Панцеф и грамидин и можно вместо линекса энтерол при антиб
А больше в аптечке ничего нет
А завтра эксурсия в Дубай
А я одна с дочкой
Вот сижу в тени и потом обливаюсь, можно ли быть на улице +32 ? Дочь одну купатся не пускаю...через 4 дня улетать домо1
Большое спасибл

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония, хр.насморк и тонзилитт

Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Майя!
С бОльшей вероятностью,имеет место вирусная инфекция .
Но раз начали прием панцефа ,не прерывайте курс ,во избежание развития антибиотикорезистентности.
Оба препарата (линекс и максилак) используются для восстановления кишечной микрофлоры, но Энтерол может быть особенно полезен при диарее, вызванной антибиотиками.
Сейчас его принимать не рекомендую.

Лечение у Вас должно быть симптоматическим.
Продолжайте использовать граммидин .
Полоскайте горло слабосолевым раствором . Если есть возможность,приобретите антисептик (мирамистин ,хлоргексидин или другой ).
Продолжайте промывать нос слабосолевым раствором .
При температуре выше 38*С парацетамол или другие НПВС.

Лучше отлежаться в номере .
Рекомендуется избегать пребывания на улице в самое жаркое время дня (обычно с 11:00 до 16:00).
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо...я просто на гландах гноиничи увидела
И сопли позеленели...поэтому решила Панцеф..а в уши борный спирт турундочки вроде отложило но не совсем

Онколог, Терапевт
Хорошо, продолжайте панцеф.
В ушах только заложенность или боль тоже беспокоит?
Клиент
Юлия Дмитриевна, заложенность
Онколог, Терапевт
Отек слизистой оболочки носа и евстахиевой трубы, которая соединяет среднее ухо с носоглоткой. Это приводит к блокировке нормального прохода воздуха в среднее ухо, что вызывает заложенность.
Можно использовать сосудосуживающие капли или спреи для носа, чтобы избавиться от заложенности в ушах.
Рино-стоп или лазолван Рино. Не дольше 3-х дней подряд.
Клиент
Юлия Дмитриевна, вроде взрослая я женщина...а слишком турунду с горячим борн.спиртом положила..
Надеюсь ничего там не сожгла внутри?
Оно пожгло и перестало
Онколог, Терапевт
Если сейчас не жжется ,не болит ,значит все в порядке.
Клиент
Юлия Дмитриевна, доброе утро
Нашла в аптечке альбуцид можно им покапать уши?
Онколог, Терапевт
Доброе утро. Нет, альбуцид в уши не надо.
Что Вас беспокоит сейчас?
Клиент
Юлия Дмитриевна, заложенность в одном и свист в другом
Иногда побаливает в том где сожгла дочка глянула говорит кожа шелушится там
Онколог, Терапевт
Капайте в нос сосудосуживающие 2-3 раза в сутки .
Это уменьшит заложенность и другие неприятные ощущения .
Кожа обновится в течение нескольких дней и все заживет ,только не капайте и не закладывайте больше туда ничего,чтобы не усугубить ситуацию.
Клиент
Юлия Дмитриевна, замучала вас...ходила сегодня в аптеку, купила анауран.
Но видимо перегрелась темпа стала 38.5 но кожа жжет...это ухудшение получается?
В горле получше
Онколог, Терапевт
Прикрепите фото горла ,пожалуйста.
Панцеф продолжаете принимать? Какой сегодня день приема?
Клиент
Юлия Дмитриевна, 2...вчера начала в 6 утра и сегодня в 6 выпила
Клиент
Юлия Дмитриевна, фото сделать не могу но на одной гладне 4 гнойные крапинк ...а другая уже очистилась
Клиент
Юлия Дмитриевна, и кашель влажный появился
Клиент
Юлия Дмитриевна, только такое..по задней стенке зеленые сопли
Онколог, Терапевт
Действительно может просто перегрелись. Если на третий день от момента начала приёма антибиотика температура продолжает повышаться до 38*, это может говорить о неэффективности лечения.
Пока панцеф можно продолжить

При влажном кашле ацц или амброксол. Есть что-нибудь отхаркивающее?
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое, вернусь домой отблагодарю Вас а то тут русские карты не работают
Сходила все таки в клинику, Слава Богу промыли уши, а в горле гнойная ангина
Выписал по 3 таблетки в день амосикцилина и др.капли в уши..а темпа до 39.5 уже поднимается..а нам лететь 14 ноября в Питер
Поможет антибиотик?
Онколог, Терапевт
Не нужно благодарностей, не беспокойтесь об этом !

Лечитесь ,амоксициллин должен помочь.

В самолет возьмите с собой обезболивающее и ушные капли. Чтобы уменьшить дискомфорт в полете можно попробовать использовать беруши.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное
Но обратила внимание что моча стала темнее и как будто розовая
Онколог, Терапевт
Что-то ели, что могло бы окрасить мочу? Свёклу, ягоды?
Внутрь сейчас какие таблетки принимаете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, антибиотик амомициклин и много чая..и еще колдрех
От темпы..вчера чуть болело сзади спины
Онколог, Терапевт
Моча,скорре всего ,окрасилась из-за амоксициллина.
Пейте больше чистой воды.