Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №2611462

Ребенок 8 месяцев. На ИВ с рождения. Пьет нутрилон пепти аллергия. В анамнезе аллерги на коровий белок и дерматит. Из прикорма кабачок , цветная капуста, каши без молочные , фруктовое пюре ( яблоко, груша)
С возрастом высыпания все меньше и меньше. Пользуемся увлажняющими ля рош, на какие то особые очаги ( сейчас их меньше намного ) адвантан , скин кап. Коротким курсом.
Недели 2-3 назад на подбородке вскочила блямбачка. Слюни у нас рекой. Чем только не мазали вообще не проходит. Она уже выпуклая. И как корка образовалась. Рядом появляется еще. Что делать? Чем мазать? Похоже ли это на дерматит?
Мы мазали адвантан, скин кап и банеоцин крем. Ничего не помогает. Или нужно идти сдавать соскоб. ?
Фото прикрепляю.
P.s недавно ребенок болел и отказывался от еды так это пятнышко становилось бледнее. Думали что уже и проходит. Но сейчас начал кушать по прежнему и оно краснеет. После ванны очень яркое. Остальное тело чистое.
Фото прикрепляю!

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия на коровий белок , дерматит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение чаще всего, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день утром и вечером
Днем банеоцин 1-2 раза
Курс на 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
-не тереть
Слюни убирать промокая мягким полотенцем
- убрать салфетки
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на проявления атопического дерматита

Продолжить увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Купать ребенка в обычной воде

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации обычно рекомендуют
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем Неотанин