Ребенок 7 месяцев уже неделю сопливит
Добрый день, сын 7 месяцев, заболел ровно неделю назад. До сих пор текут сопли и закладывает нос. Врач назначал полидексу, 2 раза в день, но результата ноль. Что можно предпринять . Сопли прозрачные.
Принятый ответ
Здравствуйте, полидекса не показана. вообще она разрешена с двух лет
Подскажите, сейчас режу зубы?
Педиатр назначает уже второй раз. Сама не понимаю зачем. Режутся верхние. Края торчат уже.
Это нормальная реакция на дентацию. Ждём зубы. Сейчас только облегчаем симптомы
Достаточно промывать нос
Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полидекса в этом возрасте не назначается.
По возрасту малышу разрешены только капельки аквамарис беби или физ.раствор
Если нос не заложен, сосудосуживающие (називин) не нужны.
отделяемое может сохраняться активно до 2 недель,
Плюс при прорезывании зубов может быть обильнее.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Назначал местный педиатр, тоже смутило назначение антибиотика. У ребенка прозрачная слизь. Просто поднадоело уже неделю течь.
Понимаю Вашу тревогу, но нужно набраться терпения??одномоментно, к сожалению, насморк не проходит, иногда проявления могут затягиваться, но самое главное, чтобы ребенок не температурил, не было других симптомов.
Ничего другого нет, только бесконечно текут из носа ?
В таком случае малышу только капельки морской воды, ничего другого назначаться не должно,
И поддерживать обязательно оптимальную влажность дома