Консультация невролога /

Хромает на ногу и 3 месяца на больничном — вопрос №261167

чем лечить согласно КТ? Потому что рентген 3 месяца назад участковому врачу видимо ничем не помог. Диагноз был не точный, а в связи с пандемией развернутый не делали. Позвоночник болит, на ногу хромаю

Невролог
Здравствуйте, Вы Кт поясничного отдела прошли? Прикрепите заключение.
Боли в спине отдают в ногу? Как давно ? Боль острого или тупого характера? Сидя, лёжа боли беспокоят? В наклонку?
Клиент
Яна, боли беспокоят постоянно, во всех положениях
Невролог
Скажите пожалуйста, какое лечение проходили вообще и когда?
Нет ли гипертонии и проблем с желудком?
Клиент
Прошли тонны систем, противовоспалительных, таблетки.. лестниц у нас нет, но с утра встать с кровати проблема. Блокаду ещё не делали
Клиент
Есть гипертония и желчные камни
Невролог
Последний раз когда проходили курс противовоспалительных ?
Клиент
В течении трёх месяцев без перерыва, согласно назначению местного врача невролога
Невролог
Если недавно проходили курс лечения, то вновь нестероидные противовоспалительные колоть смысла нет.
Сейчас Вам надо снять острые боли , с этими целями возьмите Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день (в первый день 1 таб, второй 2 раза в день и в третий - 3 раза в день) и так принимать до исчезновения болей. Так же Вы можете сделать блокаду с дипроспаном и новокаином, они эффективно и быстро снимут боль.
Сейчас Вы наверное принимали или до сих пор принимаете хондропротектор? Вот его нужно продолжать и долго , я рекомендую обычно Терафлекс по схеме : сначала Терафлекс адванс по 1 капсуле 3 раза в день -3 недели. Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день -3 недели. Затем по 1 капсуле 2 раза в день 6 месяцев и более. Он снимает воспаление и питает хрящевые структуры. Как боль острая уйдёт надо делать ЛФК. Без лфк болезнь не побороть .
Судя по тому что сильно болит нога - защемлен седалищный нерв. Есть специальный комплекс упражнений на растяжку мышц , и декомпрессию нерва , я могу отправить Вам на почту , их можно аккуратно уже сейчас начинать.
Когда острые боли уйдёт переходить на упражнения направленные на укрепление мышц поясничного отдела.
Клиент
хондропротектор Не назначали, терафлекс тоже. Назначали никотину, нейрокс, прощение, ибупрофен, пентоксифилин, кавинтон, нимесулид, мидокалм, а остальное в системах очень много чего
Невролог
Понятно . Тогда попробуйте рекомендованную схему, от блокады не отказывайтесь , она быстро обезболит. Напишите адрес почты.
Принятый ответ
Клиент
Моя Почта [email protected]. Возьмите уже нас в оборот. Я пишу Вам как жена болезного мужа. Устали уже все домочадцы и он сам! Три месяца это уже перебор

Клиент
Ошиблась в почте [email protected]
Невролог
Здравствуйте! Есть ли слабость в стопе? Не устаёт ли нога быстрее, если подниматься по лестнице?
Если вы прошли курс противовоспалительных и не стало легче, возможно нужна блокада.