Ночной кашель
Ребёнок 2,9 Третий день беспокоит сухой кашель, кашляет преимущественно во сне, когда укладывается и засыпает Днём тоже, но ночью кашель удушающий и не прекращающийся Как только ложится, сразу носоглотка начинает булькать и храпеть Засыпает только после сосудосуживающего и сильного охлаждения комнаты, открываем все окна и балкон В груди ничего не хрипит, не булькает, не свистит Кашель не продуктивный абсолютно, просто как будто что раздражается глотка и начинается кашель Чем быстрее вылечить воспаленную носоглотку ребёнку в 2,9 и как помочь спать ночью? Нос промываем в течении дня много раз аквалор душ
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у ребёнка вероятно постназальный затек. В таких случаях рекомендуется обычно консультация лор врача для исключения аденоидита. В данном случае можно помочь (:помимо того, что вы правильно делаете, проветривание, промывание), поддерживать влажность окружающей среды ( увлажнитель), спать рекомендуется с приподнятым головным концом, также ингаляции с физраствором. При явлениях аденоидита рекомендовано использовать назорел, Назонекс для снятия отека, воспаления и облегчения носового дыхания. В случае, если кашель сухой, мучительный, приступообразный, рекомендовано использовать Синекод.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее это постназальный затек. Очный осмотр Лора необходим.
А пока промывать нос, аспиратором отсасывать сопли, если имеются, спать с приподнятым головным концом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. По описанию похоже на постназальный затек. Это и вызывает такой кашель. Поддерживайте температуру воздуха 18-22*С, влажность 40-60%, проветривания помещения, прогулки, купания; спать с приподнятым головным концом кровати; питьевой режим из расчета 30мл/кг веса; исключить из питания молко и сладкое; промывания носа каждые 2 часа; синупрет по 10 капель 3 раза в день пить; зодак по 5 капель 2 раза в день пить
Фявзия Абдулхаковна, а синекод можно дать на ночь?
Не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анамнезу могу предложить это постназальный затек.
Рекомендую спать с приподнятым головным концом.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 22С.
На перед сном промывайте физ раствором.
На ночь можно сосудосуживающее оксиметазолин 0.01%.
Облиное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.