Боюсь что снова гайморит

Добрый день! 2 недели назад, ребёнок заболел после садика ну меня заразил. П осле осмотра лор врача поставили диагноз гайморит впервые в моей жизни , раньше с такой проблемой не сталкивалась . Первый лор прописала противовоспалительные и синуфрин и сложную мазь, якобы не все так страшно было , но мне не помогло , через два дня к другому лор врачу пошла , прописал панцеф, синуфрин , вроде бы легче стало но чувство было что не долечила голова немного побаливала , но не при наклонах , сходила ещё к Лору сделали снимок сказала только отёк не сильно , сделали капельницу разово . Через неделю сходили в игровую с ребёнком и снова что то подхватили , ИТОГО у меня снова заложенный нос, по утрам желтая слизь и кашель сильная приступами , сухая , теперь боюсь что снова гайморит будет , . К лор врачу не ходила показала ребёнка только ну и за одно попросила посмотреть есть ли гайморит у меня или нет , сказала нет , На данный момент 3 раза в д промываю дрофином 2 раза в день пшыкаю в нос авамис На ночь пью цетрин 1 таю И 3 раза в день таб от кашля касцебене Особо от кашля не помогает мокрота выходит ну сухой тоже есть Пожалуйста подскажите как избавиться от кашля и что можно капать в нос если это необходимо ?

Нет
33 года

Здравствуйте. На сегодняшний день какой день болезни? Есть ли заложенность носа? Сколько дней уже используете Авамис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 5 дней болею , заложенность носа есть немного , то одна ноздря то другая, когда ложусь спать закладывает но не сильно , авамис использую уже с 29 октября утром вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас меня больше беспокоит кашель влажный временами и сухой приступами , что пропить ?

В каких ситуациях рекомендуют сдать клинический анализ крови, СРБ, для исключения подключения бактериальной инфекции или наличия аллергического воспаления.
В этом случае можно порекомендовать провести ингаляцию с пульмикортом по 0.5 мг 2 раза в день 3-5 дней, а внутрь принимать можно сироп джосет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кесцебене таблетки не подходят получается от кашля?

При бронхите, когда начинается фаза формирования вязкой слизи в большом объеме касцебене подходит. В вашем случае не факт что именно по такому сценарию протекает воспаление ч нижних дыхательных путях. Ощущаете ли вы шумное дыхание в груди, какой-то дискомфорт в груди? Отдышка не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шумного дыхания нет , дискомфорта нет скорее всего я поторопилась пить эти таблетки . Джосет , как я поняла подходит и для сухого и для влажного кашля да ? Джосет как быстро поможет от кашля , умираю уже живот болит от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сироп Джосет сколько раз в день и ск нужно принимать ?

Принятый ответ

Да данный препарат является комплексным, должен снять спазмирующий кашель усилить образование мокроты облегчить её отделение. Опять же он больше подходит для бронхита и трахеита. Принимать его согласно инструкции можно по 10 миллилитров 3 раза в день.

Ну смотрите есть вероятность ещё в наличие у вас атипичной инфекции как например микоплазма пневмония, или коклюш. В этих случаях лечение другое, нужны либо антибиотики либо постоянные противокашлевые средства. Поэтому если вы замечаете что нет никакого эффекта через 2 -3 дня после начала лечения нужно сдать кровь на антитела к этим инфекциям, пцр тест к атипичным инфекциям.
Как у вас кашель сухой , а всё же рекомендую джосет комбинировать с ингаляциями , как писала выше.