Вибрация в заднем проходе

Началось все день назад, больше всего чувствуется когда лежишь на спине, геморроя никогда не было, стул разный, но сильных запопов нет. Что эти может быть и как это лечить, очень действует на нервы, спать не могу

Узел щитовидной железы, фкм
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы ? Не совсем понятно.
Прикрепите фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльбрус Салахдинович, беспокоит вибрация в анальном отверстии, прям сверху, началось вчера, больше ничего нет

Рекомендую постеризан свечи 2 раза в день 10-14 дней.
Консультация невролога при сохранении симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные жалобы непосредственно в прямой кишке или в проекции крестца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, на поверхности анального отверстия, не внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, ничего не болит, просто легкая вибрация, но когда лежишь особенно на спине , постоянная и мешает заснуть

Тут может быть как воспалительный процесс в анальном канале или неврологические проблемы.
Сейчас же рекомендую использовать свечи постеризан форте 1свеча 2 раза в день 10 дней. Местно ауробин мазь 2-3 раза в день 2 недели.
Если на фоне терапии не будет улучшения, то необходимо обратиться очно к проктологу и неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные жалобы наиболее вероятно связаны с хаотичными сокращениями сфинктера.
Данное состояние может возникать при воспалении анального канала, либо быть проявлением неврологических заболеваний.
В данной ситуации рекомендуется местно гель Релифипин 2 раза в день на салфетке 1 месяц, свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней.
Если в течение 14 дней улучшения не будет, обратиться к неврологу для консультации.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое на ответ, именно беспокоит когда лежу на спине особенно, легкая вибрация

Елизавета Александровна,

В данной ситуации можно начать наоборот с осмотра невролога, если вибрация только в одном положении

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, нет и силе тоже но в меньшей степени, когда хожу вообще не чувствую, именно когда лежу, но это постоянно есть

Юлия, все рекомендации по Вашей проблеме указала выше это либо связано с воспалением в прямой кишке, либо проявлением неврологических проблем.
Нужно начать дообследования либо с осмотра проктолога либо с невролога, и тот и другой специалист будет нужен в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ, а могу я сейчас попробовать ваше лечение, а потом , если не поможет, идти к врачам, или все таки с врачей начать?

Можно сделать так, посмотрите в линамике , релифипин начинает действовать де о на 7-10 сутки его действие накопительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Все, что связано с положением тела (лежа или сидя, стоя или при ходьбе) - как правило - проблемы крестцово-копчикового или поясничного отдела позвоночника. В проктологии все проблемы всегда связаны с походом в туалет - во время или сразу после дефекации. Проконсультируйтесь с невропатологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юрий Архипович, спасибо!