Бело-зеленоватые выделения
Здравствуйте, около месяца назад была молочница, пролечила флуконазолом и ставила тержинан, но при отсутствии симптомов и невозможности купить больше свечей - прервала курс гдето на середине. Потом у меня снова плшли белые хлопьевидные выделения и обильные прозрачные, а сейчас вообще заметила, что даже зеленоватые, обильные внутри. Снаружи беспокоит небольшой зуд. Нахожусь не в городе, сдать анализы возможности нет. Партнер один, постоянный.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется использовать препараты широкого спектра действия, например Макмирор один раз в день 8 дней вагинально или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а тержинан не подойдут?
Можно и Этот препарат попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вероятные признаки бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют следующее лечение, если нет возможности дообследоваться:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно рекомендовать следующую схему лечения
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол по одной капсуле на 1,4,7 дни 150 мг, наружно на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, подскажите, а для восстановления собственной микрофлоры принимать совместно со свечами, или уже после курса лечения?
Да, совместно. Главное чтобы разница между приемом препаратов была не менее четырех часов. Например аппликаторы на ночь, лактобактерии с утра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней.
Это препарат широкого спектра действия.
По возможности сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии жалоб и отсутствия возможности дообследования, возможно применения многокомпонентных препаратов,например. Св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь. При сохранении жалоб уже сдать анализ фемофлор