Повышенный пролактин
Поскажите, п-та, нужно ли снижать пролактин. Планирую беременность. Прекреплю результат. До этого было значение 1000. Пыталась перездать по правилам .. но не могу сказать что получилось.
Здравствуйте
Цикл регулярный? Овуляция есть?
Пролактин повышен за счет макропролактина, неактивного
Поэтому лечение не требуется
Дарья Валерьевна, спасибо за ответ! Цикл регулярный, несколько циклов назад овуляцию проверяла - была.
Хорошо
По Вашему анализу снижать пролактин не нужно, повышение не за счет активного
Дарья Валерьевна, хорошо! Спасибо!
Принятый ответ
Всего вам доброго ?
Здравствуйте.
Пролактин повышен за счет макропролактина, который является неактивным. Феномен макропролактинемии. Снижать ничего не нужно.
Александр Юрьевич, спасибо!
Здравствуйте!
Так как вы планируете беременность, то необходимо провести фолликулометрию, определить овуляцию- по узи! Не по тесту.
Если овуляция будет отсутствовать, то пролактин необходимо снтжать Достинексом, даже тот, который повышен за счет макропролактина, так как он не дает наступлению овуляции и соответственно беременности.
Дополнительно проверьте уровень ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Ирина Валентиновна, спасибо за ответ! Прикреплю ттг, т3, т4
Ирина Валентиновна, прикрепила. Посмотрите, п-та.
ТТГ отличный. В период планирования беременности, всю беременность и период кормления грудью рекомендуется приём Йодомарина 200мкг по таблетке утром, после завтрака.
По поводу пролактина обязательно посмотрите овуляции
Ирина Валентиновна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго ?