ХГЧ минимальный и упал

Здравствуйте, прикреплю анализы ХГЧ, первый сдала 8 ноября, второй 10 ноября сегодня первый день задержки. Тесты были слабо положительными , я переживаю что это может быть внематочной , пожалуста скажите что это и что делать?

Псориаз
32 года

Здравствуйте, Наталья. Показатель ХГЧ от 5 до 25 считается сомнительным результатом. Скорее всего это биохимическая беременность. Если менструация не начнётся, сдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, скажите пожалуйста на внематочную не похоже?

Нет, данных за внематочную беременность нет, но ХГЧ проконтролировать надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, если это бхб то когда примерно по лут месячные учитывая что 8 ноября по УЗИ эндометрий был равен 14 мм

При бхб менструация придёт в течении 2-3х дней.
Если ХГЧ не будет расти в динамике и задержка будет более 10 дней, рекомендуется выполнить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, а если ХГЧ начнет расти? Может ли это говорить о нормальной беременности? Я имею ввиду как вы думаете есть шанс что ещё что все будет хорошо?

Да, бывает и такое. ХГЧ может расти волнообразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте ещё раз посмотрите пожалуйста результаты дополнила

Пока всё так же сомнительный результат. Скорее всего беременности нет. Повторять желательно не ранее чем через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, а как быть с референсы значением написанно что 3-4 неделя?

Всё, что ниже 25 - это очень сомнительный результат. 3-4 недели - это соответствует тем дням, когда ещё и задержки менструации нет.

Здравствуйте, такие низкие результаты, которое потом в динамике не растут, чаще всего говорят о биохимической беременности, либо замешей на раннем сроке

Здравствуйте! В динамике надо повторить. Судить о внематочной беременности рано. Через каждые 48 часов контролируйте уровень хгч

Здравствуйте, по показателям хгч больше похоже на биохимическую беременность, если не начнется менструация то продолжайте отслеживать динамику хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, пересдала сегодня заново потому что результаты делали в разных лабораториях, я сама заметила только недавно в первом анализе в комментариях было одно, а во втором совершенно другое, первый раз сдавала ускоренный бета ХГЧ а во второй простой бета ХГЧ , как мне объяснили в клинике результаты из за значений в комментариях могут быть разными и возможно что ХГЧ вовсе не падал

Тогда, пока сдаем хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте ещё раз посмотрите пожалуйста результаты дополнила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, было 19,79 стало 21,3 это очень мало же за три дня получается что теперь делать ? На что это может указывать?

Пока только контроль, до 25 хгч считается сомнительным

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, а такие результаты могут говорить о внематочной беременности?

Пока не могу ответить однозначно, нужна динамика роста хгч, более похоже на биохимическую беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, сегодня съездила на УЗИ так как стало потягивать в пояснице и в низу живота с левой стороны, после туалета заметила на бумаге слизь бежеватую и ярко красную кровь , так не бежит но после туалета на бумаге остаётся, врач сказала что беременности нет ни где , эндометрий 11,9 мм. На УЗИ крови не было , сейчас приехала домой на бумаге опять кровь с выделениями , подскажите что это такое , что мне делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, врач на УЗИ сказала что это может и не беременность , а якобы воспаление но при восполнение ХГЧ не растет же? Тогда что получается вообще такое?

Принятый ответ

Это может быть начало менструации, понаблюдайте

Здравствуйте , падение хгч говорит за биохимическую беременность, скоро придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, пересдала сегодня заново потому что результаты делали в разных лабораториях, я сама заметила только недавно в первом анализе в комментариях было одно, а во втором совершенно другое, первый раз сдавала ускоренный бета ХГЧ а во второй простой бета ХГЧ , как мне объяснили в клинике результаты из за значений в комментариях могут быть разными и возможно что ХГЧ вовсе не падал

Да желательно сдавать анализ в одной лаборатории. Придет результат, обязательно прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, обязательно прикреплю, дай бог что бы все было хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте ещё раз посмотрите пожалуйста результаты дополнила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, было 19,79 стало 21,3 это очень мало же за три дня получается что теперь делать ? На что это может указывать?

Да это не много, пока выводы делать рано. До 25 результат вообще считается сомнительным. Пока рекомендуется отслеживать далее, через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, ну по этим референсы значениям там написанно что 3-4 неделя? Что это тогда может значить?

По уровню Хгч срок не ставится. Оценивают прирост Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, извените а такие результаты могут говорить о внематочной беременности?

Выводы делать при таких показателях рано. Нужен контроль.
При внематочной беременности показатели выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, поняла спасибо большое вы меня хоть немного успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, сегодня съездила на УЗИ так как стало потягивать в пояснице и в низу живота с левой стороны, после туалета заметила на бумаге слизь бежеватую и ярко красную кровь , так не бежит но после туалета на бумаге остаётся, врач сказала что беременности нет ни где , эндометрий 11,9 мм. На УЗИ крови не было , сейчас приехала домой на бумаге опять кровь с выделениями , подскажите что это такое , что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть придет менструация, тактика выжидательная, контроль Хгч