Планирование беременности, гормоны

Добрый день! Сдала анализы на гормоны. Как я поняла все в норме кроме ФСГ, что это значит и как лечить? Анализы сдавались на 3 день м.ц. 05 октября был выкидыш, планирую беременность.

42 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нана Шаиговна, прикрепила

У вас очень низкий антимюллеров гормон, повышен ФСГ. Рекомендована консультация репродуктолога, так как это свидетельствует о переходе в менопаузу.

Здравствуйте
У Вас снижен овариальный резерв
Плюс повышенный фсг говорит в пользу входа в менопаузу
Менструация регулярная? Скудная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, менструация регулярная, обильная

Вам нужна консультация репродуктолога
Экстремально низкий АМГ

Здравствуйте.
АМГ очень низкий (норма от 1 и выше)
ФСГ высок (норма менее 12), что говорит о начале вступления перименопаузальный переход. Планировать беременность Вам необходимо под контролем репродуктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Амг крайне низкий.. Повышение ФСГ говорит о том, что вы в пременопаузальном периоде.
Овариальный резерв значительно сокращен.
Если планируете беременность, нужно обращаться к репродуктологу