Консультация гинеколога /

Боль во влагалище — вопрос №2613957

Здравствуйте. Буквально два дня назад появилась боль у входа во влагалище. Появилась вроде бы после па, сразу надела на ночь прокладку, так как подумала что пойдут месячные.
На утро начались боли.
Посмотрела , увидела там какую-то рану. Надеюсь что это из-за недостаточности смазки или из-за натертости прокладки. Но ранее такого не было, встречаюсь с таким в первый раз.(

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Можете фотографиию приложить? Есть только боль? Жжения при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, боль появляется только во время мочеспускания, видимо из-за того, что попадает и раздражает и когда сижу, в спокойном состоянии не тревожит.

Клиент
Ольга Михайловна, фото приложила
Акушер, Гинеколог
Да, это трещинка, не волнуйтесь, для ускорения заживления можно мазать Метилурациловой мазью 3-5 раз в день, после мочеиспускания брызгать Мирамистин/Хлоргексидин. До заживления половой покой. При половом акте можно использовать в качестве смазки эстрогиал гель, у входа во влагалище и на головку полового члена.
Акушер, Гинеколог
Пузырьков не было?
Клиент
Ольга Михайловна, нет, не замечала никогда, да и на осмотре была буквально недавно, тоже сказали все хорошо
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
В таком случае генитальный герпес исключаем, трещина, слизистая восстановится, не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день!
Хотела бы поинтересоваться и другим вопросом.(
Уже 5 дней сильно болит низ живота, как при менструации, должны были пойти 10-11, так как регулярный цикл 29 дней, но пока нет и намека, вместо менструации идут просто белые выделения как при овуляции, запаха нет никакого. Но так же болит сильно грудь, хотя никогда не болела во время месячных.
Замужем уже год, но никогда такого не было.
27 октября была на узи, сказали что все хорошо и что скоро пойдут месячные, так как увидели что-то на узи, якобы уже организм готов к менструации.
2,6,8 ноября был незащищенный половой акт, могло ли это повлиять на цикл и боли?
И возможна ли беременность на 21-27 день цикла?
Сейчас самочувствие очень слабое, головные боли и головокружение, аппетита нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если на узи 27.10 уже было жёлтое тело беременность исключена от половых актов в ноябре, если ранее не было незащищенных половых контактов. Но учитывая задержку беременность исключить должны, сделать завтра тест на первую утреннюю мочу. Можете приложить протокол УЗИ?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, к сожалению протокола узи не с собой, а в электронном виде врач не скинула.
Клиент
Ольга Михайловна, В тот же день пошла менструация, но упала в обморок, были сильные боли внизу живота и бросало в жар, вызывали скорую, скорая сказала что такое бывает и сделали укол.
Головокружение не проходит так же, сильная слабость, очень сильно набухла грудь, и выделения закончились сегодня утром,вчера вечером были только коричневые, хотя только 3 день, сам цикл обычно длится 7 дней. Может ли быть всё-таки беременность, и есть смысл сейчас делать тест?
Акушер, Гинеколог
Да, тест смысл сделать есть, при отрицательном результате не переживать, может быть Эндометрий был не толстый, поэтому Менструация не обильная, учитывая боль исключать Эндометриоз, сделать УЗИ за 2-3 дня до Менструации, сдать кровь на ферритин, исключить дефицит железа
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это ранка на фоне сухости, для более быстро заживления используйте крем банеоцин или метилурациловую мазь 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо)
Клиент
Елена Федоровна, добрый день!
Сейчас самочувствие очень слабое, головные боли и головокружение, аппетита нет.
Гинеколог, Акушер
Беременность маловероятна, конечно. Но сделайте тест на беременность для контроля. Скорее всего так е симптомы связаны с тем, что в ближайшее время начнется менструация
Гинеколог
Здравствуйте
Очень похоже на генитальный герпес
Вы для уточнения диагноза можно сдать ПУР мазок на ВПГ 2 типа
Применяйте местно раствор Хлоргексидин, и мажьте Ацикловир мазь часто до 5 раз в день
Принимайте Валацикловир 500 мг 3 раза с день 10 дней
Половой покой
Он может появиться после переохлаждения или стресса
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, в середине октября была на приеме и сдавала анализы, все было отрицательно, кроме уреаплазмы и гарднареллы, ставила свечи и мази, пропила антибиотики, анализы после были хорошие, половой партнер один с начала половой жизни, и на половых губах не было никаких образований. Тогда откуда может появится герпес?.((
Не могла ли натереть прокладка из-за сухости и жары?(
Гинеколог
Для подтверждения диагноза сдается анализ мазка методом ПУР на ВПГ 2 тип. Не обязателен половой путь передачи, может на фоне снижения иммунитета, переохлаждений, после эпиляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это мацерация ( трпвматизация тканей)
Необходимо смазывать Левомеколем ( или метилурациловой мазью) 2 раза в день 5 дней
Исключить прокладки и половой акт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое.
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если была поздняя овуляция, то беременность возможна
Если овуляция прошла то беременность исключена
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день! В тот же день пошла менструация, но упала в обморок, были сильные боли внизу живота и бросало в жар, вызывали скорую, скорая сказала что такое бывает и сделали укол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть смысл сдать ХГЧ ( это самый достоверный метод )