Консультация невролога /

Давит в груди — вопрос №2613988

2 месяца назад часто волновался. Появились давящие ощущения в области левой грудной мышцы, тяжесть.
Обратился в скорую помощь - экг, давление, ситурации - в норме. Все прощупали, тоже отклонений не нашли.
Боли есть только когда я лежу на спине. Стоит мне повернуться на бок, принять вертикальное положение - они тут же уходят.
Если я массирую эту область - тоже проходит.
Обратился к психиатру, диагностировали тревожное расстройство. Назначили сиозс эсциталопрам. Пропил 10 дней и не выдержал побочных эффектов - горело все тело.
Назначили фенибут 250мг 3р в день. И уже со 2й недели почувствовал облегчение.
На 3ей недели боли ушли. Пропил курс 1.5 месяца, постепенно отменил. И боли вернулись.
Скажите, почему боли только в положении лежа на спине? А в других положениях проходят совсем будто их и нет.
Подскажите, есть ли препараты схожие с фенибутом, действующие на ГАМК?
Что еще можно предпринять? У кого обследоваться? Какой же все таки диагноз? Боль это психосоматика?

Возраст: 39

Невролог
Лучше всего поможет массаж и гимнастика для лопаточных, под лопаточных радостных и зубчатой мышцы. Принимайте витамины гр В. Боль в определенной позиции говорит о нестабильности ( перерастяжение капсулы или связки)
Клиент
Вера Вячеславовна, а почему Фенибут убирает боль? Какие еще можно обезболивающие?
При движениях, пальпации болей нет ни в груди ни в лопатках.