Давит в груди

2 месяца назад часто волновался. Появились давящие ощущения в области левой грудной мышцы, тяжесть. Обратился в скорую помощь - экг, давление, ситурации - в норме. Все прощупали, тоже отклонений не нашли. Боли есть только когда я лежу на спине. Стоит мне повернуться на бок, принять вертикальное положение - они тут же уходят. Если я массирую эту область - тоже проходит. Обратился к психиатру, диагностировали тревожное расстройство. Назначили сиозс эсциталопрам. Пропил 10 дней и не выдержал побочных эффектов - горело все тело. Назначили фенибут 250мг 3р в день. И уже со 2й недели почувствовал облегчение. На 3ей недели боли ушли. Пропил курс 1.5 месяца, постепенно отменил. И боли вернулись. Скажите, почему боли только в положении лежа на спине? А в других положениях проходят совсем будто их и нет. Подскажите, есть ли препараты схожие с фенибутом, действующие на ГАМК? Что еще можно предпринять? У кого обследоваться? Какой же все таки диагноз? Боль это психосоматика?

39 лет

Лучше всего поможет массаж и гимнастика для лопаточных, под лопаточных радостных и зубчатой мышцы. Принимайте витамины гр В. Боль в определенной позиции говорит о нестабильности ( перерастяжение капсулы или связки)

Вера Вячеславовна, а почему Фенибут убирает боль? Какие еще можно обезболивающие?
При движениях, пальпации болей нет ни в груди ни в лопатках.