СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уже месяц мучаюсь с запорами, ничего не помогает

Запоры беспокоят очень давно, но последний месяц особенно. Что бы я не ела, ничего не помогает, стул как камни раз в 3 дня, иногда больше. 5 лет назад делала ирригоскопию в заключении хр. колит, долихосигма и правосторонний колоноптоз. Сильно беспокоит вздутие, газообразование. Пью лактулозу не помогает, псилиум, ем свеклу, тыкву ничего не работает, как будто кишечник вообще не работает. Помогите, пожалуйста, что делать?

Хр. пилонефрит, дискинезия ЖВП
47 лет
11 Ноября 2024·Просмотров: 71·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. К препаратом обладающим слабительным эффектом, рекомендуется соблюдать диету. Из слабительных рекомендуется макрогол и дополнить его ганатоном 3 раза в день ( или итоприд 3 раза в день). При нормализации стула перейти на приём по требованию.
Дообследоваться контроль узи внутренних органов, колоноскопия, анализ кала на гельминты, на кал на скрытую кровь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.