Уже месяц мучаюсь с запорами, ничего не помогает
Запоры беспокоят очень давно, но последний месяц особенно. Что бы я не ела, ничего не помогает, стул как камни раз в 3 дня, иногда больше. 5 лет назад делала ирригоскопию в заключении хр. колит, долихосигма и правосторонний колоноптоз. Сильно беспокоит вздутие, газообразование. Пью лактулозу не помогает, псилиум, ем свеклу, тыкву ничего не работает, как будто кишечник вообще не работает. Помогите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. К препаратом обладающим слабительным эффектом, рекомендуется соблюдать диету. Из слабительных рекомендуется макрогол и дополнить его ганатоном 3 раза в день ( или итоприд 3 раза в день). При нормализации стула перейти на приём по требованию.
Дообследоваться контроль узи внутренних органов, колоноскопия, анализ кала на гельминты, на кал на скрытую кровь.