Консультация гинеколога /

Сильный зуд — вопрос №2614176

Добрый день!
Уже больше года беспокоит зуд на больших половых губах, с разной периодичностью независимо от обстоятельств.
На приёме у гинеколога был взят мазок на флору, результаты хорошие. Назначили стандартное лечение от молочницы. Зуд пришёл. Через несколько недель вернулся и стал больше возле ануса. Посетила проктолога, назначили мазь тетрадерм, очень хорошо помогла, но только если пользоваться постоянно.

Высыпаний никаких нет, только сильнейший зуд, половой партнёр один, вместе шесть лет, не предохраняемся, проблем не было. Гигиену соблюдаю.

Поскажите, какие ещё анализы можно сдать? Как найти пиичину моёй проблемы? Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, фемофлор 16 и бак посев выделений, по результатам лечение. Носите хлопковое белье, исключите сладости
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев, так как общий мазок на флору малоинформативен , и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, иначе будет постоянно рецидив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В этом случае рекомендуется сдать анализ на Фемофлор 16 и бак посев с определением чувствительности.
Также рекомендуется ограничить прием сладостей, выпечки , использование ежедневных прокладок , синтетическое белье.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, желательно сдать фемофлор 16 он более подробный и посев на чувствительность к антибиотикам что понимать что точно прицельно поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..

Зуд не равно инфекция.
Причины могут быть разные. Если вам помогают препараты с кортикостероидом, может быть аллергическая реакция, аутоимунное поражение, истончение, Атрофические изменения.
Нужно очно осмотреть вульву, в качестве дообследования Фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зуд может быть не только при инфекциях, возможно есть кожные заболевания. Нужен очный осмотр вульвы гинекологом, консультация дерматолога.
И на всякий случай сдать фемофлор-скрин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте рекомендую сдать фемофлор-16 для определения соотношения нормальной микрофлоры к патогенной