Добрый день! Неделю назад у ребенка была диарея, сдали анализы результаты приложила.. Сейчас у нас все наладилось но обнаружила у ребенка в кале капельку крови . Скажите такое возможно из перенесеного вируса.. Ребенку 4года
Так как анализ хороший, возможно, есть трещина на слизистых. Пока понаблюдайте, ничего страшного, Следите за тем, чтобы ребенок пил достаточно воды 40 мл на кг в сутки,
В питании было достаточно клетчатки, 5 порций овощей и фруктов в день ежедневно.
Да, при патологии боли в животе достаточно интенсивные. Но в любом случае сочетание любых болей в животе и крови в стуле заставляет внимательно посмотреть на ситуацию.
Вам просто пока нежно не думать об этом, понимаю, что тревожно, но поводов для переживания нет, разовая кровь в плотном стуле это не тревожный симптом.
Алина Александровна, можно у вас еще спросит а может это быть из за того что я ему вчера свечку кипферон ему вставила , у нас сейчас сильные сопли и кашель с мокротой?
Здравствуйте!По анализам воспалительных изменений нет. Осмотрите анус,возможно небольшая трещина,отсюда кровь Если при следующем акте дефекации будет кровь-рекомендую обратиться очно к педиатру
Возможно внутренняя микротрещина. Пока рекомендую наблюдение и следить за питанием(побольше клетчатки и увеличить водный режим,чтобы не было твердого кала)
Фото посмотрела Экстренного ничего нет. Крови совсем немного.Так бывает когда кал повреждает слизистую кишечника. Можно на завтра записаться к гастроэнтерологу для осмотра и сбора анамнеза
Возможно, что присутствует травматизация, отсюда такие прожилки. Чтобы исключить воспаление, сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом , и очный осмотр детского хирурга.
Алина Александровна, у нас с 1 числа где то и жидкий стул постоянно мучал мы поэтому и сдали этот анализ сейчас наоборот колбаски твердые и вот так как на фото