Оральный секс

Здравствуйте. Выявлен гепатит в при сдаче крови на донорство. Говорят что он был ещё с детства. За 2 года кол геп в менее 150 ме, фиброскан печени 0, все анализы в норме, ничего не беспокоит. На 4 день месячных после душа выделений уже не было ночью был куни (делал мужчина), после орального секса опять появились выделения с кровью, мазало незначительно. Скажите большая ли вероятность заразить мужчину очень переживаю.

Нет
45 лет

Здравствуйте!
Чтобы произошло заражение гепатитом необходимо наличие "входных ворот" для инфекции, т е. на момент контакта у мужчины должна быть кровоточащивость слизистой и отсутствие поствакцинальных защитных антител к гепатиту В.
В данной ситуации риск заражения расценивается как очень минимальный, к тому же вирусная нагрузка у Вас низкая, что также играет роль.
Можно мужчине сдать кровь на маркеры гепатита: aHBs, aHBcor-total, HBsAg, возможно у него есть защита от гепатита и тогда в принципе он никаким образом не может им заразиться ни от Вас и ни в какой другой ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите а если все же моя кровь ему попала риск очень высокий?

Наоборот, риск очень минимальный, т.к. нагрузка вирусная очень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, и даже если были во время ещё какие то выделения кровяные?

Да, даже так, риск очень минимальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, даже если допустить что у него во рту могли бы укусы или может какие повреждения слизистой?

Вряд ли такое могло вообще быть, да еще и кровоточить в момент контакта. Чтобы заразиться нужна именно кровоточащая рана и ее контакт с кровью.
Лично я расцениваю риск как очень минимальный, но он больше теоретический чем практический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, то есть если моя кровь даже и попала к нему в рот и нет ран у него то беспокоится не о чем?

Принятый ответ

Да, все верно.

Здравствуйте!
Риск отсутвует, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Павел Андреевич, даже если на момент орального секса были какие то выделения небольшие кровяные?

даже так

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое, очень переживала...

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Павел Андреевич, подскажите ещё пожалуйста, если при оральном сексе у меня были кровянистые выделения (окончание месячных), а у него возможно ранки или укусы во рту то риск вырастает или все же можно не переживать?

Принятый ответ

думаю что опасности нет

Здравствуйте! вероятность низкая
Мужчине стоит сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч. В ряде случаев начинают профилактику не дожидаясь анализов, а по анализам уже решают вопрос о продлении профилактики