Лечение энтеровирусной инфекции

Добрый день! Прошу помощи в решении проблемы у ребенка 4 лет. 14 октября появились высыпания на ладонях, во рту и ступнях, сходили в поликлинику, сказали пить арпефлю и давать антигистаминные на ночь, мы пролечились 2 недели, высыпания уменьшились , но не исчезли. Сказали пить арпефлю в поддерживающей дозировке, пили, во рту и на ногах высыпания практически прошли, руки до сих пор все обсыпаны. Сдали пцр на энтеровирус, пришел положительный. Врачи говорят лечение мы прошли сыпь со временем пройдёт. Но меня пугает что она держится с 14 октября... Других симптомов нет. Вчера начал подкашливать, не знаю связано с этим или нет. Может можете что-то посоветовать, чем уже окончательно вылечить ребенка? Спасибо большое всем, кто откликнется!

Нет
4 года

Здравствуйте.
Специфической терапии для лечения энтеровирусной инфекции нет, только симптоматическое. Сыпь действительно пройдет самостоятельно, если не зудит, обрабатывать ничем не нужно.