Тахикардия по утрам
Добрый день! Принимаю Дулоксетин в дозировке 60 мг+Трилептал 450 мг для лечения мигреней, депрессии и тревожного расстройства. Заметила, что по утрам (не каждый день), но довольно часто бывает тахикардия, пульс 90-95-100-105. Связываю это с приемом Дулоксетина. Принимаю анаприлин в дозировке 5-10 мг, в зависимости от давления и пульса, по требованию. Само давление не беспокоит, в пределах нормы. Какой препарат лучше принимать ? Слышала про Ивабрадин. И как часто ? Каждый день или по требованию? И в какой дозировке ? Делала ЭКГ, все в норме, к сожалению, не могу прикрепить результаты. Общий анализ крови будет во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте,по общеме анализу крови без патологии.
Можно использовать ивабрадин 5 мг утром для урежения пульса. Он не влияет на давление.
Прием препарата может быть длительным.
Но можно так же и остаться на ситуационном приеме анаприлина 10 мг,он короткого действия, быстро выводится
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую ситуационно от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером, не снижает артериального давления, но снижает пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Если повышение чсс не каждый день, то можно по требованию использовать анаприлин 5- 10 мг.
Это препарат короткого действия, положительно влияет и на другие показатели ЭКГ ( интервал QT), которые необходимо контролировать при приёме АД.
Ивабрадин такими свойствами не обладает, он снижает чсс.
Здравствуйте.
Если пульс повышен не ежедневно, и на фоне приема Анаприлина нет избыточного снижения АД, препарат хорошо переносится, нет смысла его менять.
Если же АД снижается для Вас избыточно, можно использовать Ивабрадин 5 мг, как скорую помощь. Препарат также подходит и для ежедневного приема .
Здравствуйте да в вашем случае лучше принимайте ивабрадин, его можно принимать по потребности в дозе 5 мг 1 или 2 раза в день
Доброго дня. ОАК в норме( особенно важно что гемоглобин норма). Я бы рекомендовал ( с учетом что АД Вас не беспокоит) = БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут ... Принимать соответственно длительно ( под контролем пульса ). Длительность приема - определять по клинике и пульсу...
Принятый ответ
НО КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = МОЖНО ОСТАВИТЬ АНАПРИЛИН..если он Вам подходит