Консультация кардиолога /

Тахикардия по утрам — вопрос №2615402

Добрый день! Принимаю Дулоксетин в дозировке 60 мг+Трилептал 450 мг для лечения мигреней, депрессии и тревожного расстройства. Заметила, что по утрам (не каждый день), но довольно часто бывает тахикардия, пульс 90-95-100-105. Связываю это с приемом Дулоксетина. Принимаю анаприлин в дозировке 5-10 мг, в зависимости от давления и пульса, по требованию. Само давление не беспокоит, в пределах нормы. Какой препарат лучше принимать ? Слышала про Ивабрадин. И как часто ? Каждый день или по требованию? И в какой дозировке ? Делала ЭКГ, все в норме, к сожалению, не могу прикрепить результаты. Общий анализ крови будет во вложении.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотериоз, субкомпенсация

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по общеме анализу крови без патологии.
Можно использовать ивабрадин 5 мг утром для урежения пульса. Он не влияет на давление.
Прием препарата может быть длительным.
Но можно так же и остаться на ситуационном приеме анаприлина 10 мг,он короткого действия, быстро выводится
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую ситуационно от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером, не снижает артериального давления, но снижает пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если повышение чсс не каждый день, то можно по требованию использовать анаприлин 5- 10 мг.
Это препарат короткого действия, положительно влияет и на другие показатели ЭКГ ( интервал QT), которые необходимо контролировать при приёме АД.
Ивабрадин такими свойствами не обладает, он снижает чсс.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Если пульс повышен не ежедневно, и на фоне приема Анаприлина нет избыточного снижения АД, препарат хорошо переносится, нет смысла его менять.
Если же АД снижается для Вас избыточно, можно использовать Ивабрадин 5 мг, как скорую помощь. Препарат также подходит и для ежедневного приема .
Кардиолог
Здравствуйте да в вашем случае лучше принимайте ивабрадин, его можно принимать по потребности в дозе 5 мг 1 или 2 раза в день
Терапевт
Доброго дня. ОАК в норме( особенно важно что гемоглобин норма). Я бы рекомендовал ( с учетом что АД Вас не беспокоит) = БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут ... Принимать соответственно длительно ( под контролем пульса ). Длительность приема - определять по клинике и пульсу...
Терапевт
НО КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = МОЖНО ОСТАВИТЬ АНАПРИЛИН..если он Вам подходит