Консультация гинеколога /

Повышенные лейкоциты — вопрос №2615601

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, я уже устала.
Примерно в 20 лет у меня была эрозия шейки матки, прижигали лекарствами много раз, тогда я ещё не рожала. Нельзя было, теперь я знаю.
После 1 родов поставили эктопию, убрали лазером.
На протяжении всего времени каждый врач мне говорил, что шейка изменена.
На данный момент у меня 3 родов и в этом году выявили эндометриоз.
Из симптомов боль в м. тазу, дольше идут месячные, но не болезненные, мазня до КД.
Я решилась на Мирену.
Сдала вееесь спектр анализов, и при осмотре доктор предложила сначала полечить шейку. Выявили повышение лейкоцитов.
Назначила лечение ( прикрепляю в фото). План был такой , уменьшить количество лейкоцитов менее 30, далее биопсия и радиоволновое лечение шейки затем.
Итог после лечения лейкоциты увеличились ещё и молочница появилась.
Я в растерянности. Скажите пожалуйста, что могло повлиять, может так и будет с моим эндометриозом? Что бы сделали вы в этой ситуации , мне предлагают перорально антибиотики и анализ на биоту...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Эрозия шейки не надо прижигать, если впч нет, онкоцитология и кольпоскопия хорошие. При эндометриоза лучше пить визанну. Не надо лечить только лейкоциты в мазке, если жалоб : зуда, запах нет, то это норма, возможно надо рассмотреть смену гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, вы видимо не внимательно читали, прижигали очень давно. Сейчас шейка изменена, в анализах повышение лейкоциты, для бопсии нужно мене 30

Гинеколог
Здравствуйте. Зачем вам хотят делать биопсию? Если у вас в норме цитология, то вы можете спокойно ставить мирену, такое количество лейкоцитов Вообще является нормой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, шейка изменённая, она воспаления, при малейшем надавливании кровит. Врач сказала, что ставить Мирену лучше при здоровой шейке и предложила лечение. Я так поняла биопсия нужна, чтобы удостовериться что все хорошо даже при хорошей цитологии и только потом радиоволновое лечение самой шейки.
Гинеколог
Сначала нужно пройти кольпоскопию
Клиент
Екатерина Александровна, все прошла. Просто я не понимаю почему у меня увеличились лейкоциты на фоне такого лечения.
Гинеколог
Это нормальное количество лейкоцитов
Клиент
Екатерина Александровна, для биопсии шейки тоже нормальное количество?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам биопсия не показана , цитология хорошая
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, мне сказали что нужно биопсию сделать, так как далее будет радиоволновое лечение шейки, чтобы точно удостовериться, что все хорошо. Подскажите почему после такого лечения повысились лейкоциты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи тержинан вагинально 10дней ставить, и после лечения повторите мазок