Обострение МКБ у кота
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Скорее всего у кота обострение МКБ,дочь сказала что долго сидел в лотке и потом вылизывал половые органы сразу. Что сейчас ему можно дать экстренно что бы помочь? Есть сетегис, стоп цистит и ношпа. Или нужно ехать катетер ставить? Я просто только пришла домой и лично ещё не оценила ситуацию полноценно. Кот активный, поел. Может ли писать пока не видела.
Здравствуйте. Можно пока начать Но-шпа и сетегис. И смотреть за мочеиспусканием. При сохранении позывов и отсутствии мочи- нужно будет обратиться в клинику в ближайшее возможное время, экстренно.
Екатерина Александровна, благодарю. А можно одновременно давать сетегис с ношпой? Не рухнет давление? Я наблюдаю за ним. В туалет не ходил пока вообще. Напрыгался и лег спать. И скажите пожалуйста сетегис 2 раза в сутки дают?
Сетегис 1-2 р/ сутки, можно начать с 1 р/ сутки. Если соблюдать дозу и нет индивидуальной гиперчувствительности к препаратам срвместное применение но шпы и сетегиса обычно не приводит к резкому снижению давления, но лучше выдерживать интервал 2-3 часа между препаратами.
Екатерина Александровна, спасибо большое. Утром пописал. И последний вопрос мне курсом давать сетегис ему? Или оставить только стопцистит?
Принятый ответ
Сетегис курсом эффективнее, 14 дней.
Екатерина Александровна, Благодарю Вас.