Кровянистые выделения

Здравствуйте! Планирую беременность, в прошлом цикле была гсг сегодня 20 дмц, с 13 дц (овуляция) начались мажущие выделения слизь+кровь (7 день получается) сегодня уже появились сгустки (Прикрепляю фото) в сентябрьском цикле на 26 дц было анэхогенное включение 2,6 мм (пя, киста эндометрия под вопросом) - хгч <0.1, менструация началась с задержкой Октябрьский цикл, где гсг - на узи складочка Ноябрь - На 13 дмц была у репродуктолога, выполняли узи - сказала подозрение на полип на узи записалась на 25 ноября(6 дмц) Что мне делать сейчас? Чувствую сильную слабость, сонливость, проспала работу, сил вообще нет , Тянет низ живота немного, чувствую напряжение, температура 37,1

28 лет

Здравствуйте!
При таких жалобах обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза для исключения структурных изменений, которые могут давать межменструальные кровянистые выделения (например, полип эндометрия).
УЗИ обычно проводят на 5-7 день от первого дня менструации.
Если выделения не обильные, то обычно наблюдают до УЗИ.
Если становятся обильными, то рекомендуют обратиться в дежурный гинекологический стационар или вызвать скорую помощь.

Спасибо, понимаю по поводу узи, но записи нет, ближайшее через неделю - по графику менструация

По факту - ежедневки хватает - это скудные выделения?

Если лучше не станет, обращусь в приемный покой

Да, если хватает ежедневной прокладки, то такие выделения считаются скудными.

Дарья Александровна, при вечернем туалете обнаружила алые капли крови.
Температура так же 37.1, скажите - с такими показаниями обращаться в стационар или до среды узи подождет?

Принятый ответ

Можно обратиться в дежурный стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения скорее всего связаны с овуляцией, но если есть полип то он тоже может давать такие выделения, Пока можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7-10 дней и обязательно контрольное УЗИ