Заместительная гормональная терапия

Здравствуйте!Мне 53 года.Пол года принимаю фемостон 1/10.За время приема набрала 3 кг,пробовала сбросить -вес стоит на месте.Кроме этого заметила ,что утром давление 140/90,к вечеру стабилизируется.Препарат принимаю на ночь.Возможно ли перейти на другой препарат,чтобы и давление поддерживал и отеки убирал?

Гипертония
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно перейти на анджелик. В его составе содержится дроспиренон, который обладает противоотечным эффектом.

По поводу давления. Продолжайте мониторить давление. Если будет также , необходима будет консультация кардиолога для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возможно ли сбросить вес принимая Анжелик?

Принятый ответ

Здравствуйте
Причиной отеков может быть также снижение функции щитовидной железы( гипотиреоз), нарушение работы почек.
Дополнительно обследуйтесь у эндокринолога и уролога.
Возможна смена препарата на Анжелик, переходите после принятия последней таблетки Фемостон, сразу и принимаете в непрерывном режиме

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать Анжелик. Заканчиваете упаковку Фемостона и на следующий день начинаете новый препарат.
По поводу давления, если на Анжелик будет так же, нужна консультация терапевта или кардиолога.