Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №2616268

Здравствуйте уважаемые врачи! У меня много узловая миома,
7 октября мне сделали операцию удалили узлы миомы через влагалище с помощью гистероскопиии. Через месяц планировала второй этап операции - удаление узлов (полостная операция). Но образовалась гематометра,которую убрали путем выскабливания 17 го октября. Вчера вроде как пришли месячные ( очень обильные и очень болезненные,ночью не было, утром снова обильно и болезненно. Сейчас уже нет выделений,но в полости Матри кровь. Не может быть снова гематометра? Сегодня была у гинеколога в поликлинике,УЗИ она делать не стала, сказала рано смотреть. Что это может быть. Или так идут первые месячные после чистки? Температура 37,3. Голова ватная,переживаю.
Прилагаю крайнее УЗИ.

Возраст: 39

Хронические болезни: Миома

Гинеколог
Здравствуйте. Первая менструация после операции может быть нетипичной, пока не переживайте и Пройдите контрольное УЗИ Через несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Понимаю. А поможет быть ,что матка плохо сокращается из за узлов,которые остались?

Гинеколог
Нет, это не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас нет выделений,но высокий пульс и повышенное давление
Гинеколог
Обратитесь к терапевту
Клиент
Екатерина Александровна, почему к терапевту? С каким вопросом?
Гинеколог
Вы же сами написали, что у вас высокий пульс и повышенное давление, этим занимается терапевт, а не гинеколог
Клиент
Екатерина Александровна, поняла. Скажите пожалуйста, почему прекратились выделения? Ночью и сейчас их нет. Что делать в таком случае. В матке ещё есть кровь,сейчас смотрела бумагой
Гинеколог
Это нормально, выделения и должны постепенно прекратиться
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня была на УЗИ,приложила заключение. Посмотрите пожалуйста,есть ли откровения от нормы пожалуйста. Очень переживаю.
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,идут месячные,но скудные, вчера не было выделений, сегодня снова. Утром был стресс. После выскабливания могут идти долго месячные или почему идут. Уже 8 й день месячных.
Гинеколог
После операции цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, поэтому такое может быть
Клиент
Екатерина Александровна, как вы считаете,по какой причине месячные то идут, то не идут, (выделения красного цвета)
Гинеколог
Я вам выше написала, скорее всего так восстанавливается цикл
Клиент
Екатерина Александровна, а может снова быть гематометра из за того что сгустки не выходят?
Гинеколог
Без узи сказать сложно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это является вариантом нормы после операции. Можно принимать таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня для уменьшения кровопотери.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Сейчас месячные не обильные. Боюсь только гематометра
Акушер, Гинеколог
Как профилактика можно использовать экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, сейчас не т выделений вообще,но высокий пульс и повышенное давление
Акушер, Гинеколог
Данное средство обладает утеротоническим эффектом, то есть способствует сокращению матки
Клиент
Лейсан Фавадисовна, мне когда кололи окситоцин,было плохо, аллергия,как выяснилось Не будет плохо и от этого лекарства?
Акушер, Гинеколог
Я не могу дать на этот вопрос ответ , и никто не сможет. У всех чувствительность организма и переносимость препаратов разная. Пока не попробуете , не узнаете.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, , сегодня была на УЗИ,приложила заключение. Посмотрите пожалуйста,есть ли откровения от нормы пожалуйста. Очень переживаю
Акушер, Гинеколог
По узи все нормально, если не учитывать наличие множества больших узлов.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,идут месячные,но скудные, вчера не было выделений, сегодня снова. Утром был стресс. После выскабливания могут идти долго месячные или почему идут. Уже 8 й день месячных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До 10 дней норма после таких вмешательств
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а может снова быть гематометра из за того что сгустки не выходят?
Акушер, Гинеколог
Сгустки и не должны выходить , это не норма.