Болит низ живота
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня много узловая миома, 7 октября мне сделали операцию удалили узлы миомы через влагалище с помощью гистероскопиии. Через месяц планировала второй этап операции - удаление узлов (полостная операция). Но образовалась гематометра,которую убрали путем выскабливания 17 го октября. Вчера вроде как пришли месячные ( очень обильные и очень болезненные,ночью не было, утром снова обильно и болезненно. Сейчас уже нет выделений,но в полости Матри кровь. Не может быть снова гематометра? Сегодня была у гинеколога в поликлинике,УЗИ она делать не стала, сказала рано смотреть. Что это может быть. Или так идут первые месячные после чистки? Температура 37,3. Голова ватная,переживаю. Прилагаю крайнее УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первая менструация после операции может быть нетипичной, пока не переживайте и Пройдите контрольное УЗИ Через несколько дней
Екатерина Александровна, здравствуйте! Понимаю. А поможет быть ,что матка плохо сокращается из за узлов,которые остались?
Нет, это не влияет
Екатерина Александровна, сейчас нет выделений,но высокий пульс и повышенное давление
Обратитесь к терапевту
Екатерина Александровна, почему к терапевту? С каким вопросом?
Вы же сами написали, что у вас высокий пульс и повышенное давление, этим занимается терапевт, а не гинеколог
Екатерина Александровна, поняла. Скажите пожалуйста, почему прекратились выделения? Ночью и сейчас их нет. Что делать в таком случае. В матке ещё есть кровь,сейчас смотрела бумагой
Это нормально, выделения и должны постепенно прекратиться
Екатерина Александровна, сегодня была на УЗИ,приложила заключение. Посмотрите пожалуйста,есть ли откровения от нормы пожалуйста. Очень переживаю.
По УЗИ ничего страшного нет
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,идут месячные,но скудные, вчера не было выделений, сегодня снова. Утром был стресс. После выскабливания могут идти долго месячные или почему идут. Уже 8 й день месячных.
После операции цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, поэтому такое может быть
Екатерина Александровна, как вы считаете,по какой причине месячные то идут, то не идут, (выделения красного цвета)
Я вам выше написала, скорее всего так восстанавливается цикл
Екатерина Александровна, а может снова быть гематометра из за того что сгустки не выходят?
Без узи сказать сложно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это является вариантом нормы после операции. Можно принимать таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня для уменьшения кровопотери.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Сейчас месячные не обильные. Боюсь только гематометра
Как профилактика можно использовать экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в день 5-7 дней.
Лейсан Фавадисовна, сейчас не т выделений вообще,но высокий пульс и повышенное давление
Данное средство обладает утеротоническим эффектом, то есть способствует сокращению матки
Лейсан Фавадисовна, мне когда кололи окситоцин,было плохо, аллергия,как выяснилось Не будет плохо и от этого лекарства?
Я не могу дать на этот вопрос ответ , и никто не сможет. У всех чувствительность организма и переносимость препаратов разная. Пока не попробуете , не узнаете.
Лейсан Фавадисовна, , сегодня была на УЗИ,приложила заключение. Посмотрите пожалуйста,есть ли откровения от нормы пожалуйста. Очень переживаю
По узи все нормально, если не учитывать наличие множества больших узлов.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,идут месячные,но скудные, вчера не было выделений, сегодня снова. Утром был стресс. После выскабливания могут идти долго месячные или почему идут. Уже 8 й день месячных.
Здравствуйте. До 10 дней норма после таких вмешательств
Лейсан Фавадисовна, а может снова быть гематометра из за того что сгустки не выходят?
Сгустки и не должны выходить , это не норма.