Нет выделений после гистероскопии
Здравствуйте! Вчера мне сделали гистероскопию+РДВ. Врач не осматривал, через 2 часа просто отпустили домой, повторный приём уже после результатов гистологии. Выделения были только в первые несколько часов, потом прекратились. Скажите, нормально ли это? Начиталась уже про гематометру... Болей и температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, отсутствие выделений само по себе не указывает на патологический послероперационный период. У некоторых женщин выделения могут прекратиться сразу, у некоторых же — временно прекратиться, а затем в течение 2 недель возобновиться вновь. Если при этом нет жалоб (боли, лихорадка), это считается нормой.
Здравствуйте! После гистероскопии и РДВ наличие небольших выделений в первые часы — это вполне нормальное явление. То, что выделения прекратились, и при этом нет болей и температуры, тоже хороший знак.
Если появятся боли, температура, сильные или неприятно пахнущие выделения — нужно сразу на очную явку.
Здравствуйте!
Да, это может быть вариантом нормы.
Так как выделения могут быть от нескольких часов , как до двух дней, так и до 14 дней включительно. Главное, чтобы во время послеоперационного периода ( 14 дней) не возникало болей, повышения температуры тела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно это абсолютно нормально ,так как вам слой эндометрия убрали и нечему кровить , не переживайте. Чаще выделения на следующий день после гистероскопии и выскабливание заканчивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь. Такое может быть. У некоторых выделения есть, но очень скудные, у кого-то умеренные, всё очень индивидуально. Если нет жалоб, то повода для паники нет. Выделения могут повиться через несколько дней и это тоже будет считаться нормой. Рекомендуется просто наблюдение и узи контроль омт(если сильно переживаете).
Принятый ответ
Добрый вечер.
После данной процедуры выделения могут остановиться на короткое время в результате спазма, но потом самостоятельно возобновляются.
В некоторых случаях выделения могут сохраняться до 14 дней.
Если нет болей, повышения температуры тела-то признаков воспаления нет.
Здравствуйте
Да , выделения не обязательно должны быть несколько дней , все индивидуально .
Вы можете выполнить узи органов малого таза для того , чтобы полностью исключить возможную гематометру .
Здравствуйте .
Отсутствие выделений после гистероскопии не является патологией. Да , так тоже может быть и это вариант нормы , как и то , что выделения могут сохраняться вплоть до следующей менструации . Иногда бывает , что выделения прекращаются на несколько дней , а потом снова появляются. Самое главное , не должно быть - очень обильных кровянистых выделений , выраженных , резких болей в нижних отделах живота , подъема температуры тела более 38-38,5 градусов ( если не болеешь ) .