Расшифровать анализ хгч

Расшифровать анализ крови на хгч, сделала медикаментозный аборт 08 февраля, менструация в этом месяце уже прошла с 22 марта, узи делала уже два раза, пишут что полость матки с неоднородным содержимым (гематометра?), тест на беременность показывает положительный результат

38 лет
29 Марта ·Просмотров: 82·Елена, Игарка

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Возможно, мочевой тест показывает остаточную реакцию.
В подобной ситуации более информативен анализ крови на ХГЧ, в динамике дважды, чтобы видеть снижение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Уровень ХГЧ после прерывания беременности падает постепенно. Может падать в течение одного двух месяцев. Поэтому если есть переживания – можно конечно сдать ХГЧ крови утром натощак и посмотреть в динамике, результат идёт вниз или вверх. По поводу содержимого в полости матки рекомендовано после месячных ещё провести узи кон контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в полости матки есть неоднородное содержимое, это могут быть остатки плодного яйца идти хориальной ткани. Но в целом ХГЧ уменьшается постепенно, рекомендуется сдать в динамике, чтобы оценить есть ли падение.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Результат представленного хгч отображен беременность, что может наблюдаться после прерывания.
Однако для того чтобы понять, произошло ли прерывание полноценно - необходимо еще несколько раз оценить хгч в крови, в норме мы будет ожидать его снижения.
Если же хгч не будет снижаться - вероятно в полости матки сохраняются остатки, которые необходимо удалять хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, если анализ сдавала вчера, когда лучше повторить?

Можно повторить через 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Менструация прошла как обычно? Хгч может снижаться постепенно, рекомендую сдать в динамике чтобы убедиться что он снижается. А результат узи можете прикрепить для ознакомления? После данной манипуляции половые акты были с защитой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, узи прикрепила, после прерывания половых актов не было, гинеколог рекомендовал половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Менструация прошла как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Если анализ вчера сдала, когда лучше повторить еще раз?

Анализ крови на ХГЧ необходимо повторить завтра. Как получите результат прикрепите его к вопросу. Как в общем себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

По самочувствию все хорошо, ничего нигде не болит, температуры нет!

Хорошо, сдайте хгч оценим его

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила новый анализ хгч!

Добрый день. Увидела результат, хгч снизился. Пересдайте в динамике через дней 7 ещё раз.