Колит сердце

Здравствуйте, уже с лета июля месяца, почти каждый день колит в области сердца, то где то ливее то прямо в груди, то пониже, непосредственно под грудью, сейчас стало сильнее колоть, иногда ощущение тяжести в области сердца, экг делал, узи норма, сейчас кололо так что аж не знал куда себя деть, выпил корвалол и через 5 минут стало легче и перестало колоть, что это может быть, на что думать?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Это проявление вегетативной дисфункции.
Седативная терапия может значительно улучшить самочувствие.
Не переживайте! Это не сердце, а особенности вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Васильевич, ну мне как то стоит дальше на это реагировать?, раньше просто такого никогда не было, летом давление подскакивать начало, где то на протяжении месяца, потом перестало, я много спортом занимался, 8 лет боксом, боюсь не навредил ли я себе чем то, могло ли давление стать каким то сигналом?

Принятый ответ

Для нормализации вегетативной функции можно провести курс терапии - актовегиен по 1т 2 р в день утром и в обед, глицин по 1т на ночь в течение 2- 3 недель.
В рационе питания желательно ограничить углеводы, стимуляторы ( чай, кофе), чаще гулять на свежем воздухе.
Подобрать комплекс упражнений для нормализации тонуса мышц , в первую очередь спины.
В каждом возрасте вегетативная функция имеет свои особенности. В Вашем это связано с активным гормональным фоном.

Принятый ответ

Боли такого плана с сердцем не связаны.

Дмитрий, здравствуйте. Я понимаю Ваше беспокойство, такие боли неприятные и вызывают тревогу. Несмотря на то, что это не проблемы с сердцем, их нежелательно запускать. Вам необходима консультации у невролога,а в качестве немедикаментозного средства может быть применена иглорефлексотерапия, которая при ваших симптомах даёт хорошие результаты..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, был летом на консультации, прописала антидепресанты за 3 тысячи, зачем только сам не понял, "вот пропьете потом еще придете", объяснял что я не волнуюсь пока не заболит, так и не услышала...

Принятый ответ

Дмитрий обратитесь к другому неврологу для альтернативного мнения