Боли в руках

Здравствуйте, в последнее время беспокоят боли в руках (не понятно либо мышцы, либо суставы) выкручивание и боли в пальцах рук, кистей , локтях, плечах. Стал виден рисунок вен боюсь что может быть что то с ними , сдавала анализы недавно сказали густая кровь. Так же тяжесть в руках от плеча, иногда подергивание в мышцах рук , переодически болит шея и плечи. Год назад делала МРТ Сказали есть шейных остеохондроз, протрузии по позвоночнику. Беспокоюсь что может быть что то серьезное

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов.
Боль может быть нейропатической, тем более если есть боли в Шейном отеле позвоночника. При пальпации шейного болезненность ощущаете?

Анастасия Александровна, здравствуйте
Когда начинаю растирать плечи и лопатки то ощущения болезненные , шея не так сильно болит
Пол года назад проходила лечение у мануального терапевта
Фото анализов приложила

Возможно мышцы спазмированы у Вас.
Можно на ночь пропить мидокалм 150 мг по 1 т в течение 5-7 дней.
На массаж походите.
Пропейте магне в6 по 2 т 3 р в день, 1 месяц
Местно на шейно-лопаточный регион гель долобене 2 р в день, 10 дней

Кровь хорошая, немного сгущена. Пейте больше водички.

Из анализов проверьте уровень витаминов В12, В9, ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую дополнительно сдать
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
РФ, АЦЦП
После чего все началось?; что-нибудь принимали чтобы облегчить состояние, если да, то что помогло и нет

Димитрий Витальевич, здравствуйте
Началось недавно , неделю назад как выписалась с больницы
Лежала в гинекологии с замершей беременностью
Врач сказала что это может быть из за напряжении мышц и стресса
Просто сейчас все дни в спокойствии , а все равно боли мучают
Препараты принимаю сейчас только кардиомагнил 150 ( выписывали что бы кровь разжижать ) , эгилок 25 мг ( выписывал кардиолог от тахикардии) и магний В6
От болей сейчас ничего не принимаю , ибо не понимаю от чего это и к какому именно врачу обращаться

Рекомендую дообследоваться

Принятый ответ

Добрый день!
Большая вероятность ваших болей, мышечный спазм, который рекомендовано устранять: Мидокалм по 50 мг 3 раза в день. В течение недели.
Дополнительно добавить выполнение лечебной физкультуры и массаж шейно-воротниковой зоны.
Дополнительно ферритин, развёрнуты биохимический анализ крови, ревматоидный фактор.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера
Может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные жалобы больше носят неврологический характер и могут возникать на фоне проблем с позвоночником. Рекомендую обратиться к неврологу.