Консультация гематолога /

Гематома на руке — вопрос №2724482

Добрый день ! У дочери гематома на сгибе руки в области Вены , напряжение и боль в изгибах рук , все началось в начале июня после 4 уколов антибиотика в вену . Жалобы что тянет Вены на обоих руках , хотя уколы делали только в одну руку . Обращались к флебологу летом , он сделал узи , сказал что по его части ничего нет . Нервапатопог тоже сказал то же самое . Помогите разобраться с проблемой .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, элемент уже больше не гематомного типа,а с признаками воспаления. Не было ли ожога, аллергии? Болит ли, зудит ли кожа в этом месте ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, ожога не было , но внутри горит под кожей по ощущениям

Клиент
Анастасия Сергеевна, такая ситуация на 2 руках
Клиент
Анастасия Сергеевна, еще бывает такая же боль и подтягивание под коленкой
Гематолог, Терапевт
Необходимо обратиться к дерматологу, исключить дерматит, экзему. Из анализов сдать Иммуноглобулин Е как маркер аллергического компонента, с-реактивный белок как маркер воспалительного процесса, общий анализ крови
Клиент
Анастасия Сергеевна, анализы в норме . Дерматолог назначил таблетки и мазь , не помогает , тянущие боли и покалывание в сгибах рук не исчезает .
Гематолог, Терапевт
Анализы не сдавали которые выше написала ? Какие таблетки и мазь использовали?
Клиент
Анастасия Сергеевна, срб 1 ( норма) , в общем анализе крови выше нормы Лейкоциты WBC 9.48 * , тромбоциты 583 , Моноциты MON% 12.1 * , холестерин 6,25 . Остальные в норме. Иммуноглобулин еще нет результата
Гематолог, Терапевт
Лейхкоциты в возрастной норме, повышение тромбоцитов может указывать на воспалительный процесс, скрытый железодефицит. Дополнительно можно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для оценки обмена железа.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за рекомендации ! IgE 12 готов , по таблице это норма
Гематолог, Терапевт
Это норма,аллергизация маловероятна.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Фотография не очень чёткая. Складывается ощущение, что элемент воспалительного характера. Отделяемого нет?
Лучше показаться педиатру очно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, здравствуйте, отделяемого нет.
Клиент
Анна Павловна, в общем анализе крови выше нормы Лейкоциты WBC 9.48 * , тромбоциты 583 , Моноциты MON% 12.1 * , холестерин 6,25 . Остальные в норме
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья
Лейкоциты в норме. Норма до 11,0
Повышение моноцитов может быть после перенесенной инфекции. Важно обращать внимание на абсолютное значение.
Повышение тромбоцитов может быть после перенесееной инфекции, при наличии очагов хронического воспаления, дефиците железа.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки воспаления.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Консультация дерматовенеролога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, срб результат 1 ( норма)
Клиент
Хайшат Нарзановна, общем анализе крови выше нормы Лейкоциты WBC 9.48 * , тромбоциты 583 , Моноциты MON% 12.1 * , холестерин 6,25 . Остальные в норме
Терапевт, Кардиолог
Признаки перенесенного воспаления.
Повышение холестерина
Соблюдайте средиземноморскую диету
Рекомендуется сдавать липидограмму.