Консультация психолога /

Проблемы в отношениях с мужем — вопрос №2616586

Мне изменил муж. Я решила, что дам ему шанс,но спустя время осознала,что не смогу дальше и не могу забыть

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Дарья. здравствуйте!
Измена- это разрушение того фундамента доверия на котором стоят отношения. И не все могут с этим справиться. Какие то пары учатся с этим жить и восстанавливают доверие- и это непременно большая работа двоих- и шаги. прежде всего. от того партнера. который разрушил доверие. Это не просто и точно не быстро- это не забывается. но выстраивается новая модель отношений в котрых мы заново находим плюсы партнера, накапливаем доверие и создаем новую историю нашей совместной жизни.
Но есть и такие переживания- где нет ресурса и возможности с этим справиться- и да . это нормально и так бывает.
Попробуйте прислушаться к себе и спросить- чего на самом деле я хочу- и если я хочу быть с мужем- то рассмотрите все возможные шаги для того, чтобы дать себе и ему такой шанс(это серьезная работа- но то же- только шанс и время покажет получится ли)) или - вы не готовы и не хотите дальше испытывать такие переживания- тогда какие шаги по выходу из отношений и что мне поможет с этим справиться.
Сил Вам и бережного отношения к себе- и время все расставит на свои места)Берегите себя.