Мажущие выделения

Здравствуйте, роды были 08.11.22, осложнены были гематомой матки-опорожняли гематому. Грудью не кормлю. 03 или 05 марта начала масячных-пять дней. С неделю назад начал побаливать низ живота, а пару дней назад начались мажущие выделения коричневого цвета., плюс тошнит немного. Последний ПА был в начале февраля. Сделала УЗИ, врач сказал какой то гормональный сбой и сказал с начала нового цикла сдать гормоны. Скажите что мне делать? Может это внематочная? По УЗИ можно об этом говорить? Или может гематома матки даёт о себе знать?

Нет
35 лет

Марина, здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте прикрепила

По узи все в порядке, только не было овуляции, но такое бывает иногда. Беременность крайне маловероятна, но для точного её исключения можно сдать кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, если половой акт был в начале февраля, месячные прошли в начале марта. По данному УЗИ можно сказать если внематочная или гематома матки. Очень переживаю, т. К. с ребёнком дома одна

Принятый ответ

Менструация исключает любую беременность. И по узи нет гематомы, все в порядке.

Здравствуйте!
По УЗИ у Вас был ановуляторный цикл, эндометрий тонкий, желтого тела нет. Также, есть субсерозные миоматозные узлы.
Нет, по УЗИ беременности быть не может, так как
эндометрий очень тонкий и желтого тела нет.

До этого у Вас был регулярный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, здравствуйте, нет, 10 лет бесплодия, была 2 неудачных протокола эко, данная беременость самостоятельная

Принятый ответ

Поняла.
В течение года цикл будет восстанавливаться, поэтому такие выделения возможны.
Пока что следите за выделениями, в приеме дополнительных препаратов необходимости нет.

Здравствуйте, по узи у вас ничего страшного. Прошлые месячные были как обычно? Если не предохраняетесь сдайте кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте ПА последний раз был в начале февраля, месячные после были

Принятый ответ

Пока понаблюдайте, менструальный цикл может восстанавливаться в течении года.

Добрый день.
Если ваши месячные только-только начинают восстанавливаться . И ясное дело, что гормональный сбой, связанный с беременностью и родами.
Все это нормально и гормоны сдавать не нужно. Цикл отрегулируется сам в течение 3-4 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, здравствуйте, просто болит низ живота плюс эти выделения меня пугают. Скажите, что можно пропить чтобы облегчить себе состояние? По данному Узи можно определить если внематочная или нет?

Если вы имеетн в виду менструальные боли, можно принимать индометацин, по 2 таб х 3 раза, до стихания.
По узи можно - там ничего нет о внематочной беременности. Да и так понятно - если месячные пришли, беременности нет никакой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, тошнота может быть при нерегулярном цикле? Очень беспопоит

Принятый ответ

Может.
Если совсем беспокоит - церукал по 1 таб х 3 заза в день..