Мажущие выделения
Здравствуйте, роды были 08.11.22, осложнены были гематомой матки-опорожняли гематому. Грудью не кормлю. 03 или 05 марта начала масячных-пять дней. С неделю назад начал побаливать низ живота, а пару дней назад начались мажущие выделения коричневого цвета., плюс тошнит немного. Последний ПА был в начале февраля. Сделала УЗИ, врач сказал какой то гормональный сбой и сказал с начала нового цикла сдать гормоны. Скажите что мне делать? Может это внематочная? По УЗИ можно об этом говорить? Или может гематома матки даёт о себе знать?
Марина, здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста?
Екатерина, здравствуйте прикрепила
По узи все в порядке, только не было овуляции, но такое бывает иногда. Беременность крайне маловероятна, но для точного её исключения можно сдать кровь на хгч.
Екатерина, если половой акт был в начале февраля, месячные прошли в начале марта. По данному УЗИ можно сказать если внематочная или гематома матки. Очень переживаю, т. К. с ребёнком дома одна
Принятый ответ
Менструация исключает любую беременность. И по узи нет гематомы, все в порядке.
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас был ановуляторный цикл, эндометрий тонкий, желтого тела нет. Также, есть субсерозные миоматозные узлы.
Нет, по УЗИ беременности быть не может, так как
эндометрий очень тонкий и желтого тела нет.
До этого у Вас был регулярный цикл?
Елена, здравствуйте, нет, 10 лет бесплодия, была 2 неудачных протокола эко, данная беременость самостоятельная
Принятый ответ
Поняла.
В течение года цикл будет восстанавливаться, поэтому такие выделения возможны.
Пока что следите за выделениями, в приеме дополнительных препаратов необходимости нет.
Здравствуйте, по узи у вас ничего страшного. Прошлые месячные были как обычно? Если не предохраняетесь сдайте кровь на хгч.
Екатерина, здравствуйте ПА последний раз был в начале февраля, месячные после были
Принятый ответ
Пока понаблюдайте, менструальный цикл может восстанавливаться в течении года.
Добрый день.
Если ваши месячные только-только начинают восстанавливаться . И ясное дело, что гормональный сбой, связанный с беременностью и родами.
Все это нормально и гормоны сдавать не нужно. Цикл отрегулируется сам в течение 3-4 месяцев.
Игорь, здравствуйте, просто болит низ живота плюс эти выделения меня пугают. Скажите, что можно пропить чтобы облегчить себе состояние? По данному Узи можно определить если внематочная или нет?
Если вы имеетн в виду менструальные боли, можно принимать индометацин, по 2 таб х 3 раза, до стихания.
По узи можно - там ничего нет о внематочной беременности. Да и так понятно - если месячные пришли, беременности нет никакой.
Игорь, тошнота может быть при нерегулярном цикле? Очень беспопоит
Принятый ответ
Может.
Если совсем беспокоит - церукал по 1 таб х 3 заза в день..