После гайморита заложело ухо
Простыла,начался гайморит,в скоре заложело ухо. Есть несильная боль в ухе, Подскажите чем лечить?
Нет
39 лет
Добрый день. Лучше, чтобы врач очно взглянул на ухо. Травм барабанной перепонки ранее не было? Если не было можно снять болевой синдром каплями Отипакс - 2–3 раза в день по 4 капли. Промывать полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, можно називин 2-3 раза в день до 3 дней. Пить достаточное количество жидкости.