Болит желудок после еды, отрыжка
После приёма ЛЮБОЙ пищи, даже в небольшом количестве, через ~10÷15 мин появляется сильная тупая боль за грудиной, которая отдаёт в руки (в плечи, бицепсы и до локтей), в виски и в темя. Она продолжается около 10-30 мин, в зависимости от количества пищи. Сопровождается обильной отрыжкой (газами, без горечи), которая временами стихает. Появилась резко, во время поездки в Турцию, через ~7 дней нахождения и пребывания на пляже, в последние 2-3(?) дня, 8(?)11.24г. Много ел, в т.ч. непривычных продуктов - приготовленных с применением перца и помидоров (на них аллергия), хотя старался их выковыривать.
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить фгдс.
Для уменьшения симптомов: нексиум 1 капс 2 раза в день, ганатон 3 раза в день, исключение алкоголя, средиземноморский тип питания.