Слизь в кале
У ребёнка 3 года,сначала стал жидкий стул в котором стала появляться слизь .Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях необходима копрограмма.
Скорее всего такие проявления вирусной инфекции.
А ребенка что-то беспокоит?
Инна Сергеевна, нет в целом ребёнок себя нормально чувствует .Стул в день может быть до 3 раз
Пока конечно понаблюдать.
И сдать копрограмму.
Все таки динамика положительная отмечается по консистенции, в препаратах нет необходимости.
Принятый ответ
Добрый день, слизь в небольшом количестве может быть в норме, может быть на фоне респираторного заболевания. А также нельзя исключить воспалительный процесс в кишечнике. Рекомендую сдать общий анализ кала на копрологию.
Дарья Александровна, простуды у ребёнка не наблюдается уже где то дней 5 как стул доходит до 3 раз в день последнии дни со слизью
Поняла, тогда соберите пожалуйста кал в стерильную баночку, на копрограмму. Чтобы исключить лейкоциты
Принятый ответ
Здравствуйте
Насморка нет?
Галина Александровна, насморка и простуды
Стул доходит до 3 раз в день ,последнии дни со слизью стал
Сдайте копрограмму в таком случае