Повышены показатели лимфоциты , тромбоциты , моноциты

Здравствуйте. Года полтора назад перед прививкой решили сдать анализы, результат : повышена Соэ и все текущие показатели. В итоге периодически сдаём анализ. На сегодняшний день : ребенок 6 лет не болела примерно полгода . Сдавали анализы на фериттн и витамин д. На сегодняшний день пьем тотема около 1,5 месяцев . О чем говорит последний анализ крови , что можете рекомендовать ?

Отсутствуют
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450. Тенденция к повышению может быть на фоне железодефицита, а также при наличии очагов хронической инфекции (аденоиды, кариес, тонзиллит)
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
 Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты (норма до 5,0), моноциты (норма до 0,8) в норме.
СОЭ в норме.
Ферритин - норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Павловна, аденоидов , кариеса , тонзиллита нет. Раньше показатели крови были чистые , а сейчас постоянно вылазят погрешности

Здравствуйте
В анализе крови от 12.11 абсолютная норма!
Анемии нет, лейкоцитарная формула правильная